Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.10.2010 N 1303 "О создании Санкт-Петербургского государственного автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида N 15 Колпинского района Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 октября 2010 г. N 1303

О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДЕТСКИЙ САД
КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА N 15 КОЛПИНСКОГО РАЙОНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об автономных учреждениях", Законом Российской Федерации "Об образовании" и в целях реализации социальных задач в области дошкольного образования Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида N 15 Колпинского района Санкт-Петербурга" (далее - учреждение).
2. Установить, что:
2.1. Целью деятельности учреждения является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам.
2.2. Предметом деятельности учреждения является реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей и оздоровительной направленности.
3. Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга:
3.1. В двухмесячный срок осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием учреждения.
3.2. В двухнедельный срок представить в Комитет по управлению имуществом перечень имущества, закрепляемого за учреждением на праве оперативного управления, и представление об определении видов особо ценного движимого имущества.
3.3. Назначить в установленном порядке руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.
3.4. В двухмесячный срок после выполнения Комитетом по управлению городским имуществом пункта 4.5 постановления утвердить в установленном порядке состав наблюдательного совета учреждения.
3.5. Осуществлять координацию деятельности учреждения.
3.6. Осуществлять в установленном порядке права и обязанности учредителя учреждения в пределах своей компетенции.
4. Комитету по управлению городским имуществом:
4.1. В месячный срок после выполнения администрацией Колпинского района Санкт-Петербурга пункта 3.2 постановления принять решение об определении видов особо ценного движимого имущества учреждения.
4.2. После выполнения администрацией Колпинского района Санкт-Петербурга пунктов 3.1 и 3.2 постановления закрепить за учреждением на праве оперативного управления имущество, необходимое для осуществления деятельности учреждения, и принять решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества.
4.3. После ввода в эксплуатацию здания, расположенного по адресу: г. Колпино, Тверская ул., д. 45, корп. 2 (далее - здание), в порядке, установленном Положением о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при проектировании, строительстве, реконструкции объектов капитального строительства за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Санкт-Петербурга и их передаче специализированным эксплуатирующим организациям, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2008 N 187, обеспечить государственную регистрацию права государственной собственности на здание.
4.4. В двухмесячный срок после выполнения пункта 4.3 постановления, но не ранее внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о создании учреждения закрепить здание на праве оперативного управления за учреждением.
4.5. Направить в администрацию Колпинского района Санкт-Петербурга предложения по кандидатурам представителей Комитета по управлению городским имуществом для включения в состав наблюдательного совета учреждения.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1345 СЃ