Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.10.2010 N 1322 "О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в октябре-декабре 2010 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 октября 2010 г. N 1322

О ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ОКТЯБРЕ-ДЕКАБРЕ
2010 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Федеральным законом "Об альтернативной гражданской службе", Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N 663, Указом Президента Российской Федерации от 30.09.2010 N 1191 "О призыве в октябре-декабре 2010 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" и в целях организованного проведения призыва граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в октябре-декабре 2010 года Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
1.1. Организовать содействие призывным комиссиям, созданным на внутригородских территориях Санкт-Петербурга, в осуществлении призыва на военную службу граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу (далее - призывники).
1.2. До 15.10.2010 провести совещание с руководителями организаций по вопросу выполнения ими требований статьи 4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 N 719, в части, касающейся обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности.
1.3. В Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Невском, Фрунзенском, Приморском районах Санкт-Петербурга предусмотреть привлечение двойного состава врачей-специалистов для проведения медицинского освидетельствования призывников.
1.4. До 15.01.2011 направить Губернатору Санкт-Петербурга информацию о проведенных мероприятиях, связанных с призывом граждан на военную службу.
2. Комитету по здравоохранению:
2.1. В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 N 123, и пунктом 5 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 N 240/168, выделить для проведения медицинского осмотра призывников перед направлением их к месту прохождения военной службы врачей-специалистов: офтальмолога, дерматовенеролога, отоларинголога, хирурга, терапевта, психиатра, стоматолога, невропатолога.
2.2. Организовать проведение амбулаторного или стационарного обследования (лечения) призывников в медицинских организациях по направлениям отделов военного комиссариата города Санкт-Петербург по районам.
2.3. Организовать проведение флюорографического и рентгенографического исследования граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы по направлению начальника сборного пункта Санкт-Петербурга в Санкт-Петербургском государственном учреждении здравоохранения "Городская поликлиника N 28".
2.4. Определить перечень государственных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинское обследование и лечение призывников.
3. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности до 04.10.2010 совместно с военным



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1701 СЃ