Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 06.02.2009 N 14-пг (ред. от 21.07.2009) "О порядке формирования резерва управленческих кадров Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 февраля 2009 г. N 14-пг

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Губернатора Ленинградской области
от 21.07.2009 N 74-пг)

В соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации от 1 августа 2008 года N Пр-1573 по итогам совещания по формированию резерва управленческих кадров от 23 июля 2008 года и решением Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе по вопросу о формировании резерва управленческих кадров субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, от 18 декабря 2008 года N 16-3 постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования резерва управленческих кадров Ленинградской области.
2. Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Ленинградской области (образована постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 октября 2008 года N 205-пг):
2.1. Разработать и утвердить методические рекомендации по формированию и использованию резерва управленческих кадров Ленинградской области.
2.2. Разработать и утвердить рекомендации для органов местного самоуправления по участию в работе по формированию резерва управленческих кадров Ленинградской области.
2.3. Представить до 20 февраля 2009 года сформированный резерв управленческих кадров Ленинградской области.
3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 06.02.2009 N 14-пг
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Губернатора Ленобласти
от 21.07.2009 N 74-пг)

1. Резерв управленческих кадров Ленинградской области (далее - резерв управленческих кадров) формируется для замещения вакантных должностей руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области, государственных предприятий Ленинградской области, государственных и автономных учреждений Ленинградской области, а также для замещения муниципальных должностей.
2. Формирование резерва управленческих кадров осуществляется в целях:
отбора специалистов, подготовленных к руководящей работе;
формирования состава высококвалифицированных кадров, способных участвовать в решении задач социально-экономического развития Ленинградской области;
обеспечения равного доступа граждан Российской Федерации к представлению сведений о себе как о кандидате на включение в резерв управленческих кадров.
3. Основными принципами формирования резерва управленческих кадров являются:
законность;
доступность информации о резерве управленческих кадров;
равный доступ граждан Российской Федерации и добровольность их включения в резерв управленческих кадров;
объективность и всесторонность оценки профессиональных, деловых и личностных качеств, результатов служебной (трудовой) деятельности кандидатов на включение в резерв управленческих кадров;
профессионализм и компетентность лиц, включенных в резерв управленческих кадров;
единство основных требований, предъявляемых к гражданам для включения (исключения) в резерв управленческих кадров.
4. Резерв управленческих кадров представляет собой список лиц, прошедших процедуру отбора, сформированный для замещения следующих



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1444 СЃ