Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.07.2009 N 787 (ред. от 24.11.2010) "О Порядке разработки программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июля 2009 г. N 787

О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 24.11.2010 N 1555)

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 02.04.2008 N 194-32 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок разработки программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 07.07.2009 N 787

ПОРЯДОК
РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ
МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

(в ред. Постановления Правительства СПб от 24.11.2010 N 1555)

1. Настоящий Порядок в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 02.04.2008 N 194-32 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) устанавливает порядок разработки программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге (далее - программы развития).
2. Разработка проектов программ развития осуществляется Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - КЭРППиТ) на основании поручений Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга либо по собственной инициативе.
(п. 2 в ред. Постановления Правительства СПб от 24.11.2010 N 1555)
3. Программы развития должны содержать обязательные разделы, определенные Законом Санкт-Петербурга.
Программы развития должны содержать текстовую часть, описывающую проблему, на решение которой направлена соответствующая программа развития, основные цели и задачи программы развития (при необходимости - с указанием сроков и этапов ее реализации), показатели, позволяющие оценивать ход реализации мероприятий программы развития, механизмы реализации мероприятий программы развития, включая механизмы взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при реализации программ развития.
(абзац введен Постановлением Правительства СПб от 24.11.2010 N 1555)
4. Программы развития могут включать в себя специальные программы, предусматривающие различные виды государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге (далее - специальные программы).
Под специальными программами в настоящем Порядке понимаются отдельные мероприятия программ развития, описывающие механизмы предоставления государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, разрабатываемые, утверждаемые и реализуемые КЭРППиТ.
(в ред. Постановления Правительства СПб от 24.11.2010 N 1555)
5. КЭРППиТ:
5.1. Обеспечивает размещение в сети Интернет на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга и в средствах массовой информации, распространяемых на территории Санкт-Петербурга, информации о сборе предложений по формированию и срокам выполнения программ развития, осуществляет координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по подготовке предложений по формированию программ развития, осуществляет разработку проектов программ развития.
5.2. Направляет в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и Законода



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1685 СЃ