Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2009 N 1569 (ред. от 27.10.2010) "О реализации некоторых законов Санкт-Петербурга, устанавливающих меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, и приведении нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 1569

О РЕАЛИЗАЦИИ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА,
УСТАНАВЛИВАЮЩИХ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ
КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, И ПРИВЕДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СООТВЕТСТВИЕ С ДЕЙСТВУЮЩИМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 27.10.2010 N 1453)

В целях реализации некоторых законов Санкт-Петербурга, устанавливающих меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, и приведения нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить:
1.1. Порядок предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки в виде льготного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в Санкт-Петербурге согласно приложению 1.
1.2. Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде льготного проезда автобусами на пригородных маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах и речным транспортом на линии Ломоносов - Кронштадт согласно приложению 2.
(в ред. Постановления Правительства СПб от 27.10.2010 N 1453)
1.3. Порядок предоставления мер социальной поддержки детям до достижения ими возраста семи лет в виде льготного проезда на метро в Санкт-Петербурге согласно приложению 3.
1.4. Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения согласно приложению 4.
(п. 1.4 введен Постановлением Правительства СПб от 27.10.2010 N 1453)
2. Внести изменение в Положение о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2008 N 525 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", изложив текст раздела 10 Положения в следующей редакции:
"10.1. Дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатного проезда на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) (далее - льготный проезд) распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждениях всех типов и видов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, а также являющихся воспитанниками специализированных учреждений для несовершеннолетних системы социального обслуживания, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее в настоящем разделе - получатели льгот).
10.2. Обеспечение предоставления льготного проезда осуществляется организациями, являющимися получателями субсидий на осуществление перевозки граждан по регулируемому тарифу на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в Санкт-Петербурге, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, автобусами на пригородных маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах (далее - маршруты регулярных перевозок), предоставляемых в случаях и порядке, предусмотренных законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга (далее - перевозчики).
10.



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.144 СЃ