Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 22.09.2009 N 293 (ред. от 19.08.2010) "Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка семьям, проживающим в Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 2009 г. N 293

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА И ИСЧИСЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ
СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ
ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА СЕМЬЯМ,
ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области
от 19.08.2010 N 218)

В целях реализации областного закона "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка семьям, проживающим в Ленинградской области.
2. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области осуществлять методическое руководство и контроль за выполнением Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка семьям, проживающим в Ленинградской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 22.09.2009 N 293
(приложение)

ПОРЯДОК
УЧЕТА И ИСЧИСЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА,
ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА
СЕМЬЯМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Ленобласти
от 19.08.2010 N 218)

1. Общие положения

Настоящий Порядок устанавливает правила определения величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка семьям, проживающим в Ленинградской области (далее - среднедушевой доход), в соответствии с областным законом от 1 декабря 2004 год N 103-оз "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области", исходя из состава семьи и доходов ее членов.

2. Состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода

2.1. В состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, включаются:
состоящие в браке родители (усыновители), в том числе раздельно проживающие родители (усыновители) и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети;
не состоящие в браке родители при условии совместного проживания и ведения совместного хозяйства;
одинокий родитель (усыновитель) и проживающие совместно с ним его несовершеннолетние дети.
Если совместно проживающие родители имеют общего ребенка (детей), то проживающие в одной семье дети каждого из родителей, в том числе пасынки и падчерицы, включаются в состав семьи.
2.2. При исчислении среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), на которого не выплачиваются в установленном порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), учитываются его родители (усыновители), родитель (усыновитель), несовершеннолетние братья и сестры независимо от места их проживания (пребывания) и сам ребенок.
2.3. В состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, не включаются:
а) дети, достигшие совершеннолетия;
б) дети в возрасте до 18 лет при приобретении ими полной дееспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) дети, в отношении которых родители



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1587 СЃ