Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 04.08.2009 N 241 (ред. от 09.07.2010) "Об установлении денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 августа 2009 г. N 241

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области
от 09.07.2010 N 171)

В целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей Ленинградской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, и в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами о предоставлении субсидий на выплату денежных поощрений лучшим учителям в субъектах Российской Федерации Правительство Ленинградской области постановляет:
(в ред. Постановления Правительства Ленобласти от 09.07.2010 N 171)

1. Установить для учителей Ленинградской области, прошедших в установленном порядке процедуру конкурсного отбора и признанных победителями и лауреатами конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей - победителю конкурса и в размере 25 тысяч рублей - лауреату конкурса.
(в ред. Постановления Правительства Ленобласти от 09.07.2010 N 171)
2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 04.08.2009 N 241
(приложение)

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Ленобласти
от 09.07.2010 N 171)

1. Настоящий Порядок регулирует предоставление выплаты денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области, реализующим общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, прошедшим в установленном порядке процедуру конкурсного отбора:
за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета областному бюджету Ленинградской области, - согласно списку победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации;
за счет средств областного бюджета Ленинградской области - согласно списку лауреатов конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями (далее - конкурс лучших учителей), утвержденному приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
2. Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области:
2.1. Предоставляет денежное поощрение ко Дню учителя путем перечисления средств по личному заявлению учителей на их лицевые счета, открытые в кредитных организациях:
в размере 200 тысяч рублей - каждому победителю конкурса лучших учителей в соответствии со списком, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства Ленобласти от 09.07.2010 N 171)
в размере 25 тысяч рублей - каждому лауреату конкурса лучших учителей в соответствии со списком, утвержденным приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
Количество лауреатов конкурса, получающих денежное поощрение из средств областного бюджета Ленинградской области, в 2010 году устанавливается для каждого муниципального образования исходя из количества обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полн



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1034 СЃ