Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2009 N 380 (ред. от 27.04.2010) "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О международном сотрудничестве, международных и внешнеэкономических связях Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 380

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О МЕЖДУНАРОДНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ, МЕЖДУНАРОДНЫХ
И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЯХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 27.04.2010 N 450)

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 18.06.2008 N 418-70 "О международном сотрудничестве, международных и внешнеэкономических связях Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок открытия и прекращения деятельности представительств Санкт-Петербурга за пределами Российской Федерации в целях реализации соглашений об осуществлении международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей Санкт-Петербурга согласно приложению 1.
2. Утвердить Порядок выдачи разрешений на открытие в Санкт-Петербурге представительств субъектов иностранных федеративных государств и административно-территориальных образований иностранных государств в целях реализации соглашений об осуществлении международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей Санкт-Петербурга согласно приложению 2.
3. Утвердить Порядок информационного обеспечения внешнеторговой деятельности на территории Санкт-Петербурга согласно приложению 3.
4. Внести в Положение о Комитете по внешним связям, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2004 N 5 "О Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга" (далее - Положение 1), следующие изменения:
4.1. Дополнить Положение 1 пунктами 3.5-1 и 3.5-2 следующего содержания:
"3.5-1. Осуществлять подготовку и направление на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга предложений об открытии представительств Санкт-Петербурга за пределами Российской Федерации в целях реализации соглашений об осуществлении международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей Санкт-Петербурга по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации.
3.5-2. Осуществлять подготовку и направление на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга предложений о выдаче разрешений на открытие в Санкт-Петербурге представительств субъектов иностранных федеративных государств и административно-территориальных образований иностранных государств в целях реализации соглашений об осуществлении международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей Санкт-Петербурга по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации.".
4.2. Дополнить Положение 1 пунктом 3.13-1 следующего содержания:
"3.13-1. Осуществлять в пределах компетенции Комитета международное сотрудничество в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе приграничное сотрудничество, участвовать в осуществлении государственной политики в отношении соотечественников за рубежом, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации.".
4.3. Дополнить Положение 1 пунктом 3.14-1 следующего содержания:
"3.14-1. Обеспечивать в установленном порядке деятельность представителей Санкт-Петербурга при торговых представительствах Российской Федерации в иностранных государствах.".
5. Внести изменение в Положение об Архивном комитете Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.09.2008 N 1136 "Об Архивном комитете Санкт-Петербурга" (далее - Положение 2), изложив пункт 3.13 Положения 2 в следующей редакции:
"3.13. Осуществляет в пределах компетенции Комитета международное сотрудничество в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
6. Внести изменение в Положение о Государственной административно-технической инспекции, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 223 "О Госуда



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1858 СЃ