Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2009 N 560 (ред. от 23.04.2010) "О предоставлении многодетным семьям в Санкт-Петербурге транспортного средства (пассажирского микроавтобуса)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 мая 2009 г. N 560

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ПАССАЖИРСКОГО МИКРОАВТОБУСА)

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 23.04.2010 N 439)

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.09.2007 N 466-92 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления многодетным семьям в Санкт-Петербурге транспортного средства (пассажирского микроавтобуса) (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Установить, что размер стоимости транспортного средства (пассажирского микроавтобуса) (далее - транспортное средство), предоставляемого многодетным семьям в Санкт-Петербурге (далее - многодетные семьи), составляет в 2010 году не более 500 тыс. руб.
(п. 2 в ред. Постановления Правительства СПб от 23.04.2010 N 439)
3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга:
3.1. Проводить конкурсный отбор организаций на право предоставления многодетным семьям транспортного средства.
3.2. Осуществлять организационно-методическое руководство по вопросам предоставления многодетным семьям транспортного средства.
3.3. В месячный срок утвердить:
форму заявления о постановке на учет в целях предоставления транспортного средства;
форму направления для предоставления транспортного средства;
форму и порядок рассмотрения заявки на участие в конкурсном отборе организаций на право предоставления многодетным семьям транспортного средства, а также перечень прилагаемых к указанной заявке документов;
положение об экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора организаций на право предоставления многодетным семьям транспортного средства;
перечень случаев, когда многодетная семья перестает соответствовать критериям многодетной семьи.
4. Установить, что финансирование расходов, связанных с предоставлением меры социальной поддержки в виде транспортного средства многодетным семьям, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга на эти цели бюджетом Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.
5. Определить санкт-петербургское государственное учреждение "Городской информационно-расчетный центр" уполномоченной организацией по перечислению средств бюджета Санкт-Петербурга организациям, осуществляющим предоставление многодетным семьям транспортного средства.
6. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 13.05.2009 N 560

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ПАССАЖИРСКОГО МИКРОАВТОБУСА)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.09.2007 N 466-92 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) и устанавливает правила предоставления дополнительной меры социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге в виде бесплатного предоставления семьям, имеющим в своем составе восемь и более несовершеннолетних детей, в том числе приемным семьям и семьям, имеющим опекаемых (подопечных) детей, проживающих в указанных семьях более трех лет (далее - многодетная семья), транспортного средства



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1686 СЃ