Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 N 13 (ред. от 16.04.2010) "О капитальном ремонте многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2009 г. N 13

О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(в ред. Постановлений Правительства Санкт-Петербурга
от 23.07.2009 N 870, от 12.10.2009 N 1102,
от 16.04.2010 N 380)

В целях организации капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, и реализации Закона Санкт-Петербурга от 02.07.2008 N 484-81 "О предоставлении средств бюджета Санкт-Петербурга на финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить:
1.1. Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при формировании и утверждении адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, а также включении многоквартирных домов в адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2009 год.
1.2. Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при формировании и утверждении адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, а также включении многоквартирных домов в адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год и последующие годы.
2. Жилищному комитету по согласованию с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли и Комитетом финансов Санкт-Петербурга до 10.02.2009 разработать и утвердить Порядок привлечения управляющими организациями, товариществами собственников жилья либо жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами подрядных организаций для выполнения работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемого с использованием субсидий.
3. Жилищному комитету:
3.1. До 09.02.2009 разработать и утвердить:
3.1.1. Методические рекомендации по формированию адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на 2009 год, предусматривающие, в том числе, порядок расчета субсидий, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
3.1.2. Примерную форму договора на выполнение работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемого с использованием субсидий.
3.2. До 01.04.2009 сформировать Городскую комиссию по формированию адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - Комиссия), включив в состав Комиссии представителей Жилищного комитета, администраций районов Санкт-Петербурга, и утвердить порядок работы Комиссии.
4. Администрациям районов Санкт-Петербурга организовать консультации по вопросу привлечения управляющими организациями, товариществами собственников жилья либо жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами подрядных организаций для проведения работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемого с использованием субсидий.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 20.01.2009 N 13

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИ ФОРМИРОВАНИИ
И УТВЕРЖДЕНИИ АДРЕСНЫХ ПРОГ



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1998 СЃ