Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 758 (ред. от 31.03.2010) "О системе оплаты труда работников государственных учреждений служб заказчика администраций районов Санкт-Петербурга, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 2009 г. N 758

О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
СЛУЖБ ЗАКАЗЧИКА АДМИНИСТРАЦИЙ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА,
ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 31.03.2010 N 333)

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 05.10.2005 N 531-74 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" (далее - Закон Санкт-Петербурга) и в целях установления особенностей оплаты труда работников государственных учреждений служб заказчика администраций районов Санкт-Петербурга, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - учреждения), Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Схему расчета должностных окладов руководителей, специалистов и служащих государственных учреждений служб заказчика администраций районов Санкт-Петербурга, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Схема расчета), согласно приложению 1.
2. Установить, что:
2.1. Коэффициент масштаба управления определяется в зависимости от количества зданий и сооружений (объектов), принадлежащих государственным учреждениям, подведомственным администрации района Санкт-Петербурга, в соответствии с которым учреждение относится к группам по оплате труда руководителей государственных учреждений служб заказчика администраций районов Санкт-Петербурга, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, согласно приложению 2.
2.2. Размер тарифной ставки (оклада) рабочих учреждения, имеющих почетные звания Российской Федерации, СССР или ведомственные знаки отличия в труде, определяется путем суммирования тарифной ставки (оклада), определяемой на основании тарифной сетки по оплате труда рабочих, установленной Законом Санкт-Петербурга, и произведений базовой единицы на повышающие коэффициенты, указанные в приложении 3 к постановлению. При этом в случае наличия у рабочего почетного звания Российской Федерации, СССР или ведомственного знака отличия в труде применяется один из коэффициентов квалификации.
2.3. Размеры повышающих коэффициентов для определения размера должностного оклада специалиста, служащего учреждения устанавливаются руководителем учреждения в соответствии со Схемой расчета.
2.4. Коэффициент квалификации за почетное звание Российской Федерации, СССР или ведомственный знак отличия в труде устанавливается при наличии у работника учреждения почетного звания Российской Федерации, СССР или ведомственного знака отличия в труде, соответствующего профилю учреждения или выполняемой работе.
Работникам учреждения, имеющим два и более почетных звания Российской Федерации, СССР или ведомственных знаков отличия в труде, коэффициент квалификации определяется исходя из одного почетного звания Российской Федерации, СССР или ведомственного знака отличия в труде по выбору работника.
Коэффициент квалификации устанавливается путем суммирования коэффициента за квалификационную категорию с коэффициентом за ученую степень или с коэффициентом за почетное звание Российской Федерации, СССР, или с коэффициентом за ведомственный знак отличия в труде.
2.5. Коэффициент стажа работы для специалистов и служащих учреждения определяется исходя из общего стажа работы.
2.6. Размер фонда надбавок и доплат учреждения составляет не более 40 процентов от величины фонда должностных окладов.
(п. 2.6 в ред. Постановления Правительства СПб от 31.03.2010 N 333)
2.7. Размер доплат и надбавок к должностным окладам, тарифным ставкам (окладам) работников учреждений определяется учреждением в пределах фонда надбавок и доплат, порядок и условия их применения устанавли



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1669 СЃ