Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 28.12.2009 N 405 "Об утверждении Порядка установления квоты работодателям и контроля за квотированием рабочих мест для трудоустройства выпускников образовательных учреждений профессионального образования Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 405

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ КВОТЫ
РАБОТОДАТЕЛЯМ И КОНТРОЛЯ ЗА КВОТИРОВАНИЕМ РАБОЧИХ МЕСТ
ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации областного закона от 26 декабря 2007 года N 193-оз "О квотировании в Ленинградской области рабочих мест для трудоустройства выпускников образовательных учреждений профессионального образования Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления квоты работодателям и контроля за квотированием рабочих мест для трудоустройства выпускников образовательных учреждений профессионального образования Ленинградской области.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 28.12.2009 N 405
(приложение)

ПОРЯДОК
УСТАНОВЛЕНИЯ КВОТЫ РАБОТОДАТЕЛЯМ И КОНТРОЛЯ ЗА КВОТИРОВАНИЕМ
РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

Настоящий Порядок установления квоты работодателям и контроля за квотированием рабочих мест для трудоустройства выпускников образовательных учреждений профессионального образования Ленинградской области (далее - Порядок) разработан в соответствии с областным законом от 26 декабря 2007 года N 193-оз "О квотировании в Ленинградской области рабочих мест для трудоустройства выпускников образовательных учреждений профессионального образования Ленинградской области" в целях обеспечения дополнительных гарантий при трудоустройстве выпускников образовательных учреждений профессионального образования Ленинградской области, подготовленных в соответствии с государственным заказом Ленинградской области, прошедших итоговую аттестацию (вне зависимости от ее результатов) с получением соответствующего документа об образовании и желающих устроиться на работу в течение календарного года после окончания соответствующего образовательного учреждения (далее - выпускники).

2. Порядок установления квоты работодателям

2.1. Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области ежегодно до 1 декабря представляет в комитет по труду и занятости населения Ленинградской области списки учащихся, обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования Ленинградской области в соответствии с государственным заказом Ленинградской области, подлежащих к выпуску в текущем учебном году и имеющих право на трудоустройство в счет квоты. Списки представляются по каждому муниципальному району и городскому округу по месту регистрации учащихся по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
2.2. Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области ежегодно с учетом списков, представленных комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, и на основании анализа ситуации, сложившейся на рынке труда Ленинградской области, в случае необходимости до 31 декабря подготавливает предложения об изменении установленной квоты.
2.3. Государственное учреждение - центр занятости населения:
направляет до 1 февраля работодателям уведомление об установлении квоты для трудоустройства выпускников и проект соглашения о взаимодействии по трудоустройству выпускников в



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1036 СЃ