Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 15.12.2009 N 376 "О мерах поддержки некоммерческих организаций Ленинградской области, принимающих участие в развитии институтов гражданского общества и реализации государственной национальной политики в Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 2009 г. N 376

О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИНИМАЮЩИХ УЧАСТИЕ В РАЗВИТИИ
ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение постановления Правительства Ленинградской области от 16 апреля 2009 года N 105 "О Концепции содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека в Ленинградской области на 2009-2011 годы" и в целях поддержки некоммерческих организаций Ленинградской области, принимающих участие в развитии институтов гражданского общества и реализации государственной национальной политики в Ленинградской области, Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить мерой поддержки некоммерческих организаций Ленинградской области, принимающих участие в развитии институтов гражданского общества и реализации государственной национальной политики в Ленинградской области, предоставление субсидий некоммерческим организациям.
2. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера и предоставления субсидий некоммерческим организациям Ленинградской области, принимающим участие в развитии институтов гражданского общества и реализации государственной национальной политики в Ленинградской области.
3. Установить, что субсидии некоммерческим организациям Ленинградской области, принимающим участие в развитии институтов гражданского общества и реализации государственной национальной политики в Ленинградской области, предоставляются за счет средств областного бюджета Ленинградской области, предусмотренных комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области на соответствующий финансовый год.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - полномочного представителя Губернатора Ленинградской области в Законодательном собрании Ленинградской области Кузнецова А.В.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 15.12.2009 N 376
(приложение)

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,
ПРИНИМАЮЩИМ УЧАСТИЕ В РАЗВИТИИ ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО
ОБЩЕСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ
ПОЛИТИКИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субсидий некоммерческим организациям Ленинградской области, принимающим участие в развитии институтов гражданского общества и реализации государственной национальной политики в Ленинградской области (далее - НКО).
2. Субсидии НКО предоставляются за счет средств областного бюджета Ленинградской области, предусмотренных комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области на соответствующий финансовый год.
3. Субсидии предоставляются НКО, прошедшим конкурсный отбор в соответствии с порядком проведения конкурсного отбора для предоставления субсидий НКО, и на основании заключения (решения) экспертного совета по проведению конкурсного отбора проектов НКО для предоставления субсидий (далее - Экспертный совет).
4. Порядок проведения конкурсного отбора для предоставления субсидий НКО, Положение об Экспертном совете, состав и порядок работы Экспертного совета утверждаются приказом председателя комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.
5. Размер предоставляемой субсидии НКО определяется на основании заявки НКО на участие в конкурсном отборе



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.14 СЃ