Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 06.11.2009 N 332 "Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS на территории Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 ноября 2009 г. N 332

ОБ ОСНАЩЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И СИСТЕМ
АППАРАТУРОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС/GPS
НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения безопасности и эффективности управления движением транспорта, уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов, оснащения приборов и оборудования, используемых при проведении геодезических и кадастровых работ, на территории Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить, что оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS подлежат транспортные, технические средства и системы в соответствии со сводным перечнем транспортных, технических средств и систем, утверждаемым Правительством Ленинградской области (далее - перечень, утверждаемый Правительством Ленинградской области).
2. Отраслевым органам исполнительной власти Ленинградской области начиная с 2010 года обеспечить проведение работ по поэтапному оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS находящихся в эксплуатации (вводимых в эксплуатацию) транспортных, технических средств и систем согласно перечню, утверждаемому Правительством Ленинградской области.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области и подведомственным им организациям принять меры по оснащению начиная с 2010 года аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS находящихся в эксплуатации (вводимых в эксплуатацию) транспортных, технических средств и систем, закрепленных за ними в установленном порядке.
4. В целях обеспечения единства технологического управления в сфере навигационной деятельности и оказания услуг в сфере навигационной деятельности для государственных, муниципальных и иных нужд определить на конкурсной основе уполномоченного единого регионального сетевого оператора.
5. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего постановления в отношении транспортных, технических средств и систем, используемых отраслевыми органами исполнительной власти Ленинградской области или подведомственными им бюджетными учреждениями, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых в установленном порядке на их текущее содержание.
6. Главным распорядителям средств областного бюджета Ленинградской области осуществлять контроль за расходованием средств областного бюджета при выполнении работ и предоставлении услуг, связанных с использованием транспортных, технических средств и систем, в том числе в рамках государственного заказа, выполняемого организациями независимо от формы собственности, с учетом данных аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
7. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Ленинградской области осуществлять контроль за расходованием средств муниципального бюджета при выполнении работ и предоставлении услуг, связанных с использованием транспортных, технических средств и систем, в том числе в рамках муниципального заказа, выполняемого организациями независимо от формы собственности, с учетом данных аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
8. Установить, что руководители отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области несут персональную ответственность за организацию работ по оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS транспортных, технических средств и систем согласно перечню, утверждаемому Правительством Ленинградской области.
9. Назначить комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области уполномоченным органом, ответственным за координацию работы по внедрению аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS на территории



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1805 СЃ