Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2009 N 888 "О Порядке предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, муниципального образования город Ломоносов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 августа 2009 г. N 888

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ
ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЛОМОНОСОВ

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 30.05.2007 N 247-38 "О плате за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, муниципального образования город Ломоносов согласно приложению.
2. Определить санкт-петербургское государственное учреждение "Городской информационно-расчетный центр" уполномоченной организацией по перечислению компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, муниципального образования город Ломоносов (далее - МОУ).
3. Комитету по образованию в месячный срок утвердить:
форму заявления родителя (законного представителя) ребенка о предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МОУ (далее - заявление);
перечень документов, подтверждающих наличие оснований для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МОУ (далее - документы);
форму отчета о расходах по предоставлению компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МОУ, подаваемого Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга в Комитет по образованию.
4. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить форму сведений о решениях администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) по предоставлению компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МОУ, подаваемых Администрацией в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.
5. Администрации в месячный срок после выполнения пункта 3 постановления заключить с МОУ договор о взаимодействии по предоставлению компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МОУ и обеспечить сбор заявлений и документов для предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МОУ с 01.01.2009 по 31.08.2009.
6. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.09.2007 N 1116 "О Порядке предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, внутригородского муниципального образования город Ломоносов".
7. Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.
8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 03.08.2009 N 888

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЛОМОНОСОВ

1. Настоящи



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2511 СЃ