Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.07.2009 N 881 "О Порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, в Санкт-Петербурге и Порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание детей в приемных семьях в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 2009 г. N 881

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ
СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ
ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ, В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ
И ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ
В ПРИЕМНЫХ СЕМЬЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 29.04.2009 N 198-41 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), и детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить:
1.1. Порядок назначения и выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, в Санкт-Петербурге согласно приложению 1.
1.2. Порядок назначения и выплаты денежных средств на содержание детей в приемных семьях в Санкт-Петербурге согласно приложению 2.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2007 N 1667 "О Порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), в Санкт-Петербурге и Порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге".
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 31.07.2009 N 881

ПОРЯДОК
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ,
НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ,
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок в соответствии со статьей 5 Закона Санкт-Петербурга от 26.09.2007 N 470-89 "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) устанавливает порядок назначения и выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством и имеющих место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге (далее - денежные средства).
1.2. Денежные средства назначаются и выплачиваются на содержание каждого ребенка, находящегося под опекой или попечительством и имеющего место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге (далее - подопечный ребенок), за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 4 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга.
Денежные средства выплачиваются на детей, имеющих место пребывания в Санкт-Петербурге, при условии, если аналогичная выплата не осуществляется на территории другого субъекта Российской Федерации.
1.3. Денежные средства выплачиваются в размере, установленном Законом Санкт-Петербурга, за счет предоставляемых бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга субвенций из бюджета Санкт-Петербурга на осуществление органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - ОМС) отдельных государственных полномочий Санкт-Петербурга по назначению и выплате денежных средств на содержание подопечного ребенка.
1.4. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.

2. Порядок назначения денежных средств

2.1. Решение о назначении денежных средств принимается ОМС, на территории которого подопечный ребенок имеет место жительства (пребывания).
2.2. Решение о н



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1421 СЃ