Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 28.07.2009 N 230 "О порядке уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений в сфере труда в Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2009 г. N 230

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ,
СОГЛАШЕНИЙ В СФЕРЕ ТРУДА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 50 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Возложить на комитет по труду и занятости населения Ленинградской области осуществление уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений в сфере труда, заключенных на территории Ленинградской области.
2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений в сфере труда в Ленинградской области.
3. Признать утратившими силу пункты 1, 2 и 4 постановления Правительства Ленинградской области от 26 августа 2002 года N 152 "О порядке уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений в сфере труда и контроля за их выполнением в Ленинградской области".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 28.07.2009 N 230
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ,
СОГЛАШЕНИЙ В СФЕРЕ ТРУДА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение на основании статьи 50 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает порядок уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений в сфере труда, действующих в Ленинградской области на региональном, отраслевом, территориальном и локальном уровнях (далее - коллективный договор, соглашение).
1.2. Уведомительная регистрация коллективных договоров, соглашений, а также внесенных в коллективные договоры, соглашения изменений и дополнений, осуществляется комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области (далее - комитет), расположенным по адресу: 198207, Санкт-Петербург, Трамвайный проспект, дом 12, корпус 2.
1.3. Данные уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений используются при проведении регионального мониторинга коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений и предусмотренного статьей 51 Трудового кодекса Российской Федерации контроля за выполнением коллективных договоров, соглашений.
1.4. Представители сторон социального партнерства, заключившие коллективный договор, соглашение, одновременно с направлением на уведомительную регистрацию коллективных договоров, соглашений либо не позднее одного месяца со дня получения запроса комитета представляют в комитет информацию, необходимую для осуществления уведомительной регистрации и контроля за выполнением коллективных договоров, соглашений.

2. Порядок уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений

2.1. Коллективный договор, соглашение (с приложениями), а также изменения и дополнения коллективного договора, соглашения в течение семи дней со дня подписания направляются работодателем, представителем работодателя (работодателей) на уведомительную регистрацию в комитет.
2.2. Коллективные договоры принимаются на уведомительную регистрацию в трех экземплярах, соглашения - в четырех экземплярах.
2.3. Экземпляры коллективных договоров, соглашений должны быть прошиты, пронумерованы и подписаны полномочными представителями сторон, подлинные подписи которых заверены печатями.
2.4. К коллективным договорам, соглашениям, направленным на уве



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1514 СЃ