Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 N 12 (ред. от 13.07.2009) "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о продаже жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга на торгах и проведении торгов по продаже жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2009 г. N 12

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИ ПОДГОТОВКЕ
И ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ О ПРОДАЖЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
НА ТОРГАХ И ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Санкт-Петербурга
от 13.07.2009 N 817)

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга от 05.04.2006 N 169-27 "О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить:
1.1. Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о продаже жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга на торгах.
1.2. Положение о порядке проведения торгов по продаже жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга.
1.3. Положение о порядке принятия решений о продаже на торгах жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, в том числе жилых помещений, признанных непригодными для проживания и расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и проведении торгов по продаже жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, в том числе жилых помещений, признанных непригодными для проживания и расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
(п. 1.3 введен Постановлением Правительства СПб от 13.07.2009 N 817)
2. Установить, что:
2.1. Жилищный комитет принимает решения о продаже на торгах жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга, за исключением жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
2.2. Комитет по управлению городским имуществом принимает решения о продаже на торгах жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, в том числе жилых помещений, признанных непригодными для проживания и расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
3. Жилищному комитету и Комитету по управлению городским имуществом в соответствии с компетенцией:
(в ред. Постановления Правительства СПб от 13.07.2009 N 817)
3.1. Заключить со специализированной организацией по подготовке имущества Санкт-Петербурга к приватизации, исполнению решений об условиях приватизации имущества Санкт-Петербурга и осуществлению контроля за приватизацией имущества Санкт-Петербурга - открытым акционерным обществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ОАО "Фонд имущества") безвозмездный договор поручения на выполнение функций по подготовке, организации и проведению торгов по продаже жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга, а также на заключение договоров купли-продажи жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга по результатам торгов.
3.2. Разработать примерную форму договора купли-продажи жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга на торгах, предусматривающего обязательство победителя торгов по возмещению ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" расходов на формирование необходимого пакета документов, организацию и



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1519 СЃ