Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.06.2009 N 674 "Об утверждении Порядка и условий предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в учреждениях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июня 2009 г. N 674

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА РАБОТНИКАМ
С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ В УЧРЕЖДЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ
В ВЕДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии со статьей 119 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях реализации пункта 2 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 05.03.2008 N 133-23 "О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в сфере трудовых отношений и социальной защиты населения" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в учреждениях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 22.06.2009 N 674

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО
ОТПУСКА РАБОТНИКАМ С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ
В УЧРЕЖДЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем (далее - дополнительный отпуск) предоставляется работнику учреждения, находящегося в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - учреждение), при одновременном выполнении следующих условий:
работник состоит в трудовых отношениях с учреждением;
работник выполняет работу в условиях ненормированного рабочего дня, то есть особого режима работы, в соответствии с которым работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени;
работник замещает должность, включенную в перечень должностей работников учреждения с ненормированным рабочим днем (далее - перечень должностей).
2. Перечень должностей устанавливается локальным нормативным актом учреждения, принимаемым с учетом мнения профсоюзного органа работников учреждения.
3. В перечень должностей могут включаться должности руководителей, специалистов, служащих учреждения при условии, если:
продолжительность выполняемой работы в течение рабочего дня не поддается точному учету;
рабочее время самостоятельно распределяется работником учреждения.
Привлечение работников учреждений, занимающих должности, не включенные в перечень должностей, к работе на условиях ненормированного рабочего дня не допускается.
4. Продолжительность дополнительного отпуска по соответствующим должностям определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка учреждений и не может быть менее трех календарных дней.
5. Руководителям учреждений продолжительность дополнительного отпуска определяется по решению исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится учреждение (далее - исполнительный орган), и не может быть более 14 календарных дней.
Продолжительность дополнительного отпуска, предоставляемого руководителю учреждения, закрепляется в трудовом договоре, заключаемом руководителем учреждения и исполнительным органом.
6. Право на дополнительный отпуск воз



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1851 СЃ