Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2009 N 479 "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о резервировании земель для государственных нужд Санкт-Петербурга и их отмене"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2009 г. N 479

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИ ПРИНЯТИИ
РЕШЕНИЙ О РЕЗЕРВИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ИХ ОТМЕНЕ

В целях реализации положений Земельного кодекса Российской Федерации и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2008 N 561 "О некоторых вопросах, связанных с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о резервировании земель для государственных нужд Санкт-Петербурга и их отмене.
2. Установить, что исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным на подготовку в установленном порядке проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о принятии решения о резервировании земель для государственных нужд Санкт-Петербурга или его отмене, схемы резервируемых земель и перечня кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель, является Комитет по градостроительству и архитектуре.
3. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок со дня вступления постановления в силу разработать и утвердить порядок подготовки и примерные формы схемы резервируемых земель и перечня кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель.
4. Внести изменение в Положение о Комитете по градостроительству и архитектуре, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2004 N 1679 "О Комитете по градостроительству и архитектуре" (далее - Положение), изложив пункт 3.4-4 Положения в следующей редакции:
"3.4-4. Осуществлять подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о принятии решения о резервировании земель для государственных нужд Санкт-Петербурга или его отмене, схемы резервируемых земель и перечня кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель.".
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 28.04.2009 N 479

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ
О РЕЗЕРВИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ИХ ОТМЕНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о резервировании земель для государственных нужд Санкт-Петербурга и их отмене.
1.2. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия и сокращения:
исполнительные органы - исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, для реализации полномочий которых предполагается принятие решения о резервировании земель для государственных нужд Санкт-Петербурга;
решение о резервировании земель - решение о резервировании земель для государственных нужд Санкт-Петербурга;
КБДХ - Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству;
КГА - Комитет по градостроительству и архитектуре;
КГИОП - Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры;
КЗРиЗ - Комите



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1572 СЃ