Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 16.04.2009 N 102 "Об утверждении стоимости социального обслуживания и тарифов на гарантированные социальные услуги, предоставляемые государственной системой социальных служб Ленинградской области гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями, несовершеннолетним детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 102

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТОИМОСТИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ТАРИФОВ
НА ГАРАНТИРОВАННЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМОЙ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА,
ИНВАЛИДАМ И ГРАЖДАНАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ
СИТУАЦИИ, ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ,
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ,
НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

В соответствии с федеральными законами от 2 августа 1995 года N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" (с изменениями) и от 10 декабря 1995 года N 195-ФЗ "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации" (с изменениями), областными законами от 29 ноября 2004 года N 97-оз "О социальном обслуживании населения в Ленинградской области" и от 30 июня 2006 года N 44-оз "О государственных стандартах социального обслуживания населения в Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить стоимость социального обслуживания, предоставляемого государственной системой социальных служб Ленинградской области гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (приложение 1).
2. Утвердить тарифы на гарантированные социальные услуги, предоставляемые государственной системой социальных служб Ленинградской области гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (приложение 2).
3. Утвердить стоимость социального обслуживания, предоставляемого государственной системой социальных служб Ленинградской области детям с ограниченными возможностями, несовершеннолетним детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации (приложение 3).
4. Утвердить тарифы на гарантированные социальные услуги, предоставляемые государственной системой социальных служб Ленинградской области детям с ограниченными возможностями, несовершеннолетним детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации (приложение 4).
5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области применять настоящее постановление при исполнении отдельных государственных полномочий по предоставлению социального обслуживания населению в социальных учреждениях различных форм собственности.
6. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области:
6.1. Организовать предоставление социального обслуживания гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями, несовершеннолетним детям и семьям с детьми, находящимся с трудной жизненной ситуации, в соответствии с настоящим постановлением.
6.2. Обеспечить проведение мониторинга предоставления социальных услуг населению Ленинградской области согласно нормативам обеспеченности стандартов социальных услуг.
6.3. Организовать методическое обеспечение и обучение специалистов органов и учреждений социального обслуживания населения муниципальных образований по применению нормативов обеспеченности стандартов социальных услуг.
7. Признать утратившим силу с 1 января 2009 года постановление Правительства Ленинградской области от 13 февраля 2006 года N 41 "Об утверждении стоимости социального обслуживания и тарифов на гарантированные социальные услуги, предоставляемые государственной системой социальных служб Ленинградской области гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями, несовершеннолетним детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации".
8. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернато



> 1 2 3 ... 20 21 22

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2224 СЃ