Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2009 N 346 "О мерах по развитию государственно-частных партнерств в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2009 г. N 346

О МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНЫХ ПАРТНЕРСТВ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В целях повышения эффективности участия Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах и организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при выполнении мероприятий в целях реализации проектов государственно-частного партнерства с участием Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и рассмотрении документов, необходимых для осуществления отбора проектов в целях их реализации путем участия Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах.
2. Комитету по инвестициям и стратегическим проектам в соответствии со своей компетенцией осуществлять методическое и информационное содействие деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и рассмотрении документов, необходимых для осуществления отбора проектов в целях их реализации путем участия Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах.
3. Финансирование расходов на разработку технико-экономических обоснований проектов осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете Санкт-Петербурга исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим подготовку документов, необходимых для осуществления отбора проектов и подготовки решений об их реализации путем участия Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 31.03.2009 N 346

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИ ПОДГОТОВКЕ
И РАССМОТРЕНИИ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТБОРА
ПРОЕКТОВ В ЦЕЛЯХ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ ПУТЕМ УЧАСТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНЫХ ПАРТНЕРСТВАХ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и рассмотрении документов, необходимых для осуществления отбора проектов в целях их реализации путем участия Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах (далее - ГЧП), в соответствии с Федеральным законом "О концессионных соглашениях", Законом Санкт-Петербурга от 20.12.2006 N 627-100 "Об участии Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах", а также иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
1.2. При подготовке и рассмотрении документов, необходимых для осуществления отбора проектов и подготовки решений об их реализации путем участия Санкт-Петербурга в ГЧП, Комитет по инвестициям и стратегическим проектам (далее - Комитет):
1.2.1. Осуществляет консультационно-методическое содействие деятельности инициатора проекта в подготовке документов.
1.2.2. Осуществляет постоянный мониторинг процесса подготовки документов.
1.2.3. Ведет базу данных проектов, представленных к реализации путем участия Санкт-Петербурга в ГЧП (далее - база данных).

2. Понятия, используемые в настоящем Положении

В целях настоящего Положения используются следующие основные понятия:
инициатор проекта - исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющий подготовку документов, н



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1385 СЃ