Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 20.03.2009 N 64 "Об утверждении Порядка перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получателям субсидий"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 марта 2009 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ (ВЫПЛАТЫ, ВРУЧЕНИЯ)
СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ
УСЛУГ ПОЛУЧАТЕЛЯМ СУБСИДИЙ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изменениями) Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получателям субсидий.
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 20.03.2009 N 64
(приложение)

ПОРЯДОК
ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ (ВЫПЛАТЫ, ВРУЧЕНИЯ) СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПОЛУЧАТЕЛЯМ СУБСИДИЙ

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изменениями) и определяет механизм перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) получателям субсидий.
2. Субсидии предоставляются в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761.
3. Заявление о предоставлении субсидии с указанием способа выплаты и приложением документов, подтверждающих право на получение субсидии, представляется гражданами в уполномоченный орган администрации муниципального района (городского округа).
4. Субсидии перечисляются по выбору получателей субсидий на открытые ими в филиалах Северо-Западного банка Сбербанка России и иных коммерческих банков (далее - банки), расположенных на территории Ленинградской области, банковские счета либо на открытые текущие счета в районных (городских) почтовых отделениях Управления Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (далее - отделения почтовой связи).
5. При закрытии банковского счета, изменении реквизитов действующего банковского счета или изменении номера отделения почтовой связи, осуществляющего доставку субсидии, получатель субсидии в трехдневный срок уведомляет об этом уполномоченный орган администрации муниципального района (городского округа) в письменном виде с указанием новых реквизитов банковского счета либо номера отделения почтовой связи.
6. Зачисление денежных средств на банковские счета получателей субсидий осуществляется на основании договора о зачислении субсидий на счета по вкладам, заключенного между уполномоченным органом администрации муниципального района (городского округа) и банком.
7. Доставка и выплата (вручение) денежных средств получателям субсидий осуществляются отделениями почтовой связи на основании договора на услуги по доставке и выплате субсидий, заключенного между уполномоченным органом администрации муниципального района (городского округа) и отделением почтовой связи.
8. Субсидии перечисляются ежемесячно до установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1521 СЃ