Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2009 N 149 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об общем образовании"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 февраля 2009 г. N 149

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ОБ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ"

В целях обеспечения реализации прав граждан на получение среднего (полного) общего образования, повышения ответственности органов государственной власти и образовательных учреждений Санкт-Петербурга за полный охват детей общим образованием и сохранение контингента обучающихся до окончания ими образовательных учреждений, во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 04.07.2006 N 381-66 "Об общем образовании", постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2005 N 343 "О Концепции развития системы образования Санкт-Петербурга "Петербургская школа 2005-2010 гг.", постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 N 1534 "Об утверждении Плана мероприятий на 2008 год по реализации Концепции развития системы образования Санкт-Петербурга "Петербургская школа 2005-2010 гг." Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Положение об организации учета обучающихся и воспитанников в образовательных учреждениях (организациях) системы общего образования Санкт-Петербурга (далее - Положение).
2. Установить, что Комитет по образованию, Комитет по здравоохранению, Комитет по культуре, Комитет по физической культуре и спорту, администрации районов Санкт-Петербурга при организации учета обучающихся и воспитанников в образовательных учреждениях (организациях) системы общего образования Санкт-Петербурга действуют на основании Положения.
3. Установить, что порядок приема обучающихся и воспитанников в государственные образовательные учреждения (организации) системы общего образования Санкт-Петербурга, а также порядок их перевода и отчисления разрабатываются и утверждаются Комитетом по образованию.
4. Комитету по образованию в месячный срок представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в положения о Комитете по образованию, Комитете по физической культуре и спорту, об администрации района Санкт-Петербурга в части, касающейся установления полномочий в соответствии с пунктом 2 постановления и их компетенцией.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 17.02.2009 N 149

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ (ОРГАНИЗАЦИЯХ)
СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об образовании", Законом Санкт-Петербурга от 04.07.2006 N 381-66 "Об общем образовании" и в целях осуществления учета детей, обучающихся в образовательных учреждениях (организациях) системы общего образования Санкт-Петербурга.
Настоящее Положение направлено на реализацию прав граждан на образование, обеспечение выполнения программ развития общего образования на основе нормативного финансирования и обеспечение оптимизации размещения и использования ресурсов системы общего образования Санкт-Петербурга.
Действие настоящего Положения распространяется на все образовательные учреждения (организации) системы общего образования Санкт-Петербурга, реализующие общеобразовательные программы начального, основного и(или) среднего (полного) общего образования (далее - общеобразовательные программы), имеющие лицензию и(или) государственный статус, независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности (далее - образовательные учреждения).

1.



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1306 СЃ