Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.02.2009 N 139 "О премии Правительства Санкт-Петербурга "За активное участие в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 2009 г. N 139

О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВОПОРЯДКА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге", в целях стимулирования и повышения общественной значимости деятельности по обеспечению правопорядка в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Учредить премию Правительства Санкт-Петербурга "За активное участие в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге" (далее - премия).
2. Утвердить Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга "За активное участие в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге" (далее - Положение).
3. Установить, что премия присуждается два раза в год начиная с 2010 года.
4. Финансирование расходов, связанных с реализацией постановления, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.
5. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности:
5.1. До 01.05.2009 создать и утвердить состав комиссии по премии.
5.2. До 01.06.2009 разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением.
5.3. Организовать выплату премии.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 11.02.2009 N 139

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВОПОРЯДКА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

1. Общие положения

1.1. Премия Правительства Санкт-Петербурга "За активное участие в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге" (далее - премия) учреждается в целях стимулирования повышения общественной значимости граждан Российской Федерации, активно содействующих поддержанию правопорядка в Санкт-Петербурге, в том числе членов общественных объединений, участвующих в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге (далее - граждане).
1.2. Премия присуждается Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) на основании распоряжения, издаваемого в соответствии с решением комиссии по премии (далее - Комиссия), принимаемым по итогам рассмотрения документов об участии граждан в сфере обеспечения правопорядка в Санкт-Петербурге.
1.3. Претендентами на присуждение премии (далее - претенденты) являются:
1.3.1. Участвующие в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге члены общественных объединений, уставной целью которых является оказание содействия органам внутренних дел Санкт-Петербурга в решении возложенных на них задач в пределах, установленных действующим законодательством.
1.3.2. Участвующие в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге граждане Российской Федерации, осуществляющие сотрудничество безвозмездно на основе договора об участии в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге, заключаемого с органом внутренних дел Санкт-Петербурга, в порядке, устанавливаемом действующим законодательством.
1.3.3. Государственные гражданские служащие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, муниципальные служащие органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, активно содействующие обеспечению правопорядка в Санкт-Петербурге.
1.4. Премия устанавливается в размере 5 тыс. руб.
1.5. Организационное обеспечение деятельности Комис



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1505 СЃ