Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 06.02.2009 N 22 "Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области в Администрации Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 февраля 2009 г. N 22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ
КОМАНДИРОВАНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с областным законом от 16 декабря 2005 года N 117-оз "О государственных должностях Ленинградской области" и в целях реализации права лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области в Администрации Ленинградской области, на возмещение расходов, связанных со служебными командировками, Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области в Администрации Ленинградской области.
2. Установить, что финансирование расходов, связанных со служебными командировками лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области в Администрации Ленинградской области, осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области, предусматриваемых на содержание органов исполнительной власти Ленинградской области.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 06.02.2009 N 22
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ КОМАНДИРОВАНИЯ ЛИЦ,
ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ
В АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия командирования лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области в Администрации Ленинградской области (далее также - лица, замещающие государственные должности), в целях создания условий для выполнения должностных обязанностей и осуществления полномочий в служебных командировках, обеспечения государственных гарантий в соответствии с областным законом от 16 декабря 2005 года N 117-оз "О государственных должностях Ленинградской области".
Настоящее Положение устанавливает порядок принятия решения о направлении лиц, замещающих государственные должности, в служебные командировки, взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области при оформлении командировочных документов, возмещения расходов, связанных со служебной командировкой, и ведения отчетности о служебной командировке.
1.2. Служебной командировкой признается поездка лиц, замещающих государственные должности, на определенный срок для выполнения служебного задания вне места постоянной работы.
1.3. Плановой служебной командировкой признается служебная командировка, осуществляемая в соответствии с Календарным планом основных мероприятий Правительства Ленинградской области на год (месяц) и Тематическим планом основных мероприятий Правительства Ленинградской области.
Внеплановой служебной командировкой признается служебная командировка, осуществляемая в случае необходимости по решению уполномоченного лица.
1.4. Срок служебной командировки определяется с учетом объема, сложности и иных особенностей служебного задания.
1.5. При направлении лиц, замещающих государственные должности, в служебную командировку за пределы Ленинградской области разрабатывается служебное задание на период служебной командировки, в котором определяются задачи командировки.
Служебное задание разрабатывается инициатором направления лица, замещающего государственную должность, в служебную командировку или по поручению Губернатора Ленинградской области лицом, направляемым в служебную командировку, и содержит наименование страны командирования (субъекта Российской Федерации), сроки и цель командировки, со



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2419 СЃ