Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Сиверское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 27.11.2009 N 9 (ред. от 24.11.2010) "Об установлении земельного налога на территории Сиверского городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СИВЕРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 27 ноября 2009 г. N 9

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ СИВЕРСКОГО
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Решения Совета депутатов муниципального образования
Сиверское городское поселение Гатчинского муниципального
района Ленинградской области от 24.11.2010 N 89)

В соответствии с гл. 31 Налогового кодекса Российской Федерации, п. 2 части 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации", п. 3 части 1 ст. 34 Устава МО "Сиверское городское поселение" Гатчинского муниципального района Ленинградской области Совет депутатов Сиверского городского поселения решил:

1. Ввести на территории Сиверского городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Сиверского городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Сиверского городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
(в ред. Решения Совета депутатов МО Сиверское городское поселение от 24.11.2010 N 89)
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования "Сиверское городское поселение" Гатчинского муниципального района Ленинградской области, на территории которого вводится налог.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.
(абзац введен Решением Совета депутатов МО Сиверское городское поселение от 24.11.2010 N 89)
5. Администрация Сиверского городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.
6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства, - приобретенных или (представленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2) 0,20 процента в отношении земельных участков:
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
предоставленных для личного подсобного хозяйства;
3) 0,1 процента для членов то



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1809 СЃ