Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Пустомержское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области от 25.09.2009 N 32 "Об утверждении ставки земельного налога"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПУСТОМЕРЖСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КИНГИСЕППСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 25 сентября 2009 г. N 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВКИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии со статьей 12 и главой 31 Налогового кодекса РФ, статьей 84 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов решил:

1. Установить с 01.01.2010 земельный налог на территории МО "Пустомержское сельское поселение".
2. Утвердить ставки земельного налога:
2.1. 0,3% в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- 0,1% - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставленных, приобретенных для личного подсобного хозяйства, огородничества, животноводства, ведения садоводства, а также для дачного хозяйства;
2.2. 1,5% в отношении прочих земельных участков.
3. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налогооблагаемой базы на необлагаемую сумму согласно статье 391 Налогового кодекса РФ, представляют в налоговые органы документы, подтверждающие право, но не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. По результатам проведения кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков в порядке, определяемом Правительством РФ, не позднее 1 марта указанного года.
5. Администрация муниципального образования доводит информацию о кадастровой стоимости земель до сведения налогоплательщиков не позднее 1 марта указанного года. Информация передается либо почтовым отправлением с уведомлением, либо непосредственно налогоплательщику или представителю (по доверенности) с отметкой о получении информации в специальном журнале.
6. Освободить от уплаты земельного налога:
земли общего пользования населенных пунктов;
бюджетные организации и учреждения, финансируемые из бюджетов муниципальных образований.
7. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
8. Установить, что земельный налог уплачивается:
8.1. Юридическими лицами и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, равными долями в сумме одной четверти установленной налоговой ставки:
- уплата налогов по итогу налогового периода - 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- авансовые платежи по налогу - 5 мая и 5 ноября текущего года.
8.2. Физическими лицами:
- уплата налога по итогам налогового периода - 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- авансовый платеж - 15 августа текущего года в размере одной второй налоговой ставки.
9. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

Глава
муниципального образования
В.В.Денисюк






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1589 СЃ