Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 16.06.2009 N 349 (ред. от 23.07.2009) "Об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ПРИОЗЕРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 16 июня 2009 г. N 349

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

(в ред. РЕШЕНИЯ Совета депутатов муниципального образования
Приозерский муниципальный район Ленинградской области
от 23.07.2009 N 364)

В целях упорядочения предоставления гражданам земельных участков на территории муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, на основании статьи 33 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования Приозерский муниципальный район, областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", постановлением Правительства Ленинградской области от 18 февраля 2009 года N 37 "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", Совет депутатов муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области решил:
(в ред. Решения Совета депутатов МО Приозерский муниципальный район от 23.07.2009 N 364)

1. Установить предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства.
1.1. Минимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, - 0,03 га.
1.2. Максимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, - 0,12 га.
(п. 1 - в ред. Решения Совета депутатов МО Приозерский муниципальный район от 23.07.2009 N 364)
2. Решение подлежит опубликованию в газете "Красная звезда".
3. Решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие после вступления в силу данного решения.
4. Дополнить Положение о земельной комиссии муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области пунктом следующего содержания:
"Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставлять гражданам с учетом их семейного положения. Размер земельного участка - от 0,03 га на каждого члена семьи, но не более предельного размера, указанного в проектно-планировочной документации.".
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и сельскому хозяйству (председатель Масевич Б.Н.).

Глава муниципального образования
Приозерский муниципальный район
Ленинградской области
А.М.Белов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0369 СЃ