Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области от 24.06.2009 N 01-506 "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ТИХВИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 24 июня 2009 г. N 01-506

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТИХВИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, областным законом N 105-оз от 14 октября 2008 года "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", Уставом муниципального образования Тихвинский район Ленинградской области Совет депутатов Тихвинского района решил:

1. Утвердить Положение о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Трудовая слава".
3. Контроль за исполнением решения возложить на администрацию муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области.

Глава муниципального образования
Тихвинский муниципальный район
Ленинградской области
Г.П.Хухунаишвили





УТВЕРЖДЕНО
решением Совета депутатов
муниципального образования
Тихвинский муниципальный район
Ленинградской области
от 24.06.2009 N 01-506
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ
ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ТИХВИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с областным законом N 105-оз от 14 октября 2008 года "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" (далее - областной закон N 105-оз от 14 октября 2008 года), постановлением Правительства Ленинградской области N 37 от 18 февраля 2009 года "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" и распространяет свое действие на случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, расположенных на территории муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области, из земель, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для осуществления индивидуального жилищного строительства, установленные областным законом N 105-оз от 14 октября 2008 года.
Под земельным участком понимается один земельный участок на всех членов семьи, членом которой является заявитель. При этом к членам семьи заявителя относятся постоянно проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также дети и родители заявителя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи заявителя, если они вселены им в жилое помещение по месту его жительства в качестве членов семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи заявителя в судебном порядке.

1. Порядок подачи и приема заявлений о бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства

1.1. В случаях, установленных областным законом N 1



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1517 СЃ