Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области от 17.03.2009 N 238 (ред. от 16.06.2009) "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
"ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН" ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 17 марта 2009 г. N 238

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН"
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. РЕШЕНИЯ Совета депутатов муниципального образования
"Выборгский район" Ленинградской области от 16.06.2009 N 263)

В соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области совет депутатов решил:

1. Утвердить Положение о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области (приложение 1).
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете "Выборг".
3. Контроль исполнения решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету и контролю за использованием муниципальной собственности.

Глава муниципального образования
"Выборгский район"
Ленинградской области
Г.А.Порядин





УТВЕРЖДЕНО
решением совета депутатов
МО "Выборгский район"
Ленинградской области
от 17.03.2009 N 238
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ
ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН" ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Решения Совета депутатов МО "Выборгский район"
от 16.06.2009 N 263)

Настоящее Положение разработано в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" (далее - областной закон от 14 октября 2008 года N 105-оз), постановлением Правительства Ленинградской области от 18 февраля 2009 года N 37 "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" и распространяет свое действие на случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, расположенных на территории муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области, из земель, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области для осуществления индивидуального жилищного строительства, установленные областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз.
Для целей реализации областного закона от 14 октября 2008 года N 105-оз под земельным участком понимается один земельный участок на всех членов семьи, членом которой является заявитель. При этом к членам семьи заявителя относятся постоянно проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также дети и родители заявителя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи заявителя, если они вселены им в жилое помещение п



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1795 СЃ