Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга от 06.05.2009 N 27-р "Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 мая 2009 г. N 27-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ
И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 15.07.1998 N 136-ФЗ "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг" и на основании Закона Санкт-Петербурга от 04.07.2007 N 371-77 "О бюджетном процессе в Санкт-Петербурге" и Положения о Комитете финансов Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2004 N 721:
1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Санкт-Петербурга.
2. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель
Комитета финансов
Санкт-Петербурга
Э.В.Батанов





УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением
Комитета финансов
Санкт-Петербурга
от 06.05.2009 N 27-р

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Санкт-Петербурга (далее - Генеральные условия) определяют порядок эмиссии, обращения и погашения государственных облигаций Санкт-Петербурга в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением, номинальная стоимость которых указана в валюте Российской Федерации (далее - Облигации).
1. Эмитентом Облигаций является субъект Российской Федерации - город федерального значения Санкт-Петербург в лице Комитета финансов Санкт-Петербурга - исполнительного органа государственной власти, осуществляющего составление и организацию исполнения бюджета Санкт-Петербурга (далее - Эмитент).
2. Вид ценных бумаг - государственные Облигации субъекта Российской Федерации.
3. Облигации выпускаются в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом). Документом, удостоверяющим совокупность прав на Облигации каждого выпуска, является сертификат, реквизиты которого устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. По срочности Облигации могут быть краткосрочными (менее одного года), среднесрочными (от одного года до пяти лет) и долгосрочными (от пяти до тридцати лет включительно).
5. Ограничения на потенциальных владельцев Облигаций отсутствуют. Эмитент вправе устанавливать ограничения на первых владельцев Облигаций.
6. Размещение Облигаций осуществляется в соответствии с действующим законодательством путем заключения сделок у организатора торговли на рынке ценных бумаг, включая фондовую биржу, в порядке, определенном условиями эмиссии и обращения Облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, принимаемыми в соответствии с настоящими Генеральными условиями.
7. Обращение Облигаций осуществляется путем заключения сделок купли-продажи, а также других сделок, предусмотренных действующим законодательством.
8. Исполнение обязательств, возникших в результате эмиссии Облигаций, осуществляется в денежной форме за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1964 СЃ