Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 21.04.2009 N 963-па "Об образовании комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования Тосненский район Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2009 г. N 963-па

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ БЕСПЛАТНОГО
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации областного закона от 14.10.2008 N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", на основании постановления Правительства Ленинградской области от 18.02.2009 N 37 "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", пункта 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ" постановляю:

1. Образовать комиссию по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования Тосненский район Ленинградской области и утвердить ее состав (приложение 1).
2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования Тосненский район Ленинградской области (приложение 2).
3. Утвердить форму заявления о предоставлении земельного участка в аренду сроком на три года для строительства индивидуального жилого дома и последующего бесплатного приобретения в собственность земельного участка после завершения строительства жилого дома и государственной регистрации права собственности на него (приложение 3).
4. Администрациям городских и сельских поселений Тосненского района Ленинградской области ежеквартально в срок до 10-го числа месяца, следующего за последним месяцем квартала, представлять в администрацию муниципального образования Тосненский район Ленинградской области информацию о земельных участках, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства. Информация представляется только в отношении земельных участков, прошедших государственный кадастровый учет. Из общего числа формируемых земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории каждого городского или сельского поселения Тосненского района Ленинградской области для формирования перечня земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан, предоставляется не менее 4 земельных участков в год.
5. Администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области информацию о земельных участках, полученную от администраций городских и сельских поселений в соответствии с п. 4 настоящего постановления, направлять в комиссию по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для ИЖС в целях формирования перечня земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан для ИЖС, в течение 3 рабочих дней, следующих за днем ее получения.
6. Пресс-службе администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области опубликовать постановление в газете "Тосненский вестник" и на официальном сайте муниципального образования Тосненский район Ленинградской области в сети Интернет.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Смирнову И.В.

Глава администрации
муниципального образования
Тосненский район
Ленинградской области
В.П.



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1465 СЃ