Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 16.04.2009 N 339 "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приозерского муниципального района Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ПРИОЗЕРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 339

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ
ПРИОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", а также с постановлением Правительства Ленинградской области от 18 февраля 2009 года N 37 "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", руководствуясь Уставом муниципального образования Приозерский муниципальный район, Совет депутатов МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области решил:

1. Утвердить Положение о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приозерского муниципального района Ленинградской области (далее - Положение) (приложение 1) и форму заявления (приложение 2 - не приводится).
2. Администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области:
2.1. Использовать утвержденное настоящим решением Положение при бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
2.2. При заключении договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, на период строительства индивидуального жилого дома с последующим бесплатным приобретением в собственность земельного участка предусматривать в договоре аренды земельного участка запрет на передачу арендатором прав и обязанностей по договору аренды третьим лицам.
3. Решение вступает в силу со дня его опубликования в газете "Красная звезда".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и сельскому хозяйству (председатель Масевич Б.Н).

Глава муниципального образования
Приозерский муниципальный район
Ленинградской области
А.Белов





УТВЕРЖДЕНО
решением
Совета депутатов
муниципального образования
Приозерский муниципальный район
Ленинградской области
от 16.04.2009 N 339
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ
ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ПРИОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" (далее - областной закон от 14 октября 2008 года N 105-оз) и Положением о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ле



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1964 СЃ