Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области от 12.02.2009 N 36 "Об утверждении Положения о распространении наружной рекламы в Киришском муниципальном районе Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
КИРИШСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 февраля 2009 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
В КИРИШСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановляю:

На основании Федерального закона от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О рекламе" утвердить Положение о распространении наружной рекламы в Киришском муниципальном районе Ленинградской области согласно приложению.

Глава администрации
муниципального образования
Киришский муниципальный район
Ленинградской области
М.Федоров





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению администрации
муниципального образования
Киришский муниципальный район
Ленинградской области
от 12.02.2009 N 36

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
В КИРИШСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе" и регламентирует установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в собственности муниципального образования Киришский муниципальный район, а также на здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности Киришского муниципального района Ленинградской области.
Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Наружная реклама - любые стенды, щиты, плакаты, панно, экраны, табло, дисплеи, панели, тумбы, вывески, указатели, рекламные установки, транспаранты, перетяжки, подвесы, флаги; рекламная информация, любым образом выполненная и установленная внутри или снаружи оконного проема, или непосредственно на стекле, предназначенная для восприятия неопределенным кругом лиц, находящихся снаружи данного помещения (далее - витрины); иные объекты (стационарные и временные, плоские и объемно-пространственные, световые, газосветные), размещенные вдоль дорог, улиц, проездов, площадей и набережных, в парках и скверах, на павильонах остановок общественного транспорта, торговых павильонах и киосках, стенах, крышах, витринах и окнах зданий и сооружений, мостах, эстакадах, путепроводах, строительных сооружениях, а также средствах легкового, грузового и пассажирского транспорта, воздушные шары, аэростаты, дирижабли и пр. при нанесении на них изображений и надписей, определяемых Законом "О рекламе" как реклама.
1. Распространение наружной рекламы осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований законодательства о рекламе. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.
2. Рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы.
3. Распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается.
4. Установка и эксплуатация рекламной конструкции на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в собственности муниципального образования Киришский муниципальный район, а также на здании или ином н



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1667 СЃ