Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 02.03.2009 N 34-р (ред. от 24.08.2010) "Об утверждении примерного договора о долевом участии арендатора нежилого помещения, находящегося в собственности Санкт-Петербурга, в расходах по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 марта 2009 г. N 34-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ДОГОВОРА О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ
АРЕНДАТОРА НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, В РАСХОДАХ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМ
ДОМОМ, СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

(в ред. Распоряжений Жилищного комитета Санкт-Петербурга
от 21.01.2010 N 14-р, от 24.08.2010 N 303-р)

В целях проведения единой политики Санкт-Петербурга в сфере управления, содержания и ремонта жилищного и нежилого фонда Санкт-Петербурга, а также упорядочения взаимоотношений между организациями, выступающими полномочными представителями Санкт-Петербурга - собственника нежилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, и арендаторами нежилых помещений:
1. Утвердить примерный договор о долевом участии арендатора нежилого помещения, находящегося в собственности Санкт-Петербурга, в расходах по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме согласно приложению (далее - Договор).
2. Предложить руководителям управляющих многоквартирными домами организаций в срок до 15.04.2009 расторгнуть с арендаторами нежилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, договоры о долевом участии арендатора нежилого помещения, находящегося в собственности Санкт-Петербурга, в расходах по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
3. Администрациям районов Санкт-Петербурга обеспечить в установленном порядке представление интересов Санкт-Петербурга как собственника нежилых помещений в многоквартирных домах, в том числе выдачу доверенностей районным жилищным агентствам на право представления интересов Санкт-Петербурга как собственника нежилых помещений при заключении Договоров.
4. Директорам районных жилищных агентств обеспечить заключение Договоров с арендаторами нежилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, по форме согласно приложению к настоящему распоряжению по мере расторжения договоров между арендаторами нежилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, и управляющими многоквартирными домами организациями.
5. Считать утратившим силу распоряжение Жилищного комитета от 22.08.2008 N 192-р "Об утверждении примерного договора о долевом участии арендатора нежилого помещения в расходах по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме".
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Вогачева В.Н.

Председатель
Жилищного комитета
Ю.Х.Лукманов





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Жилищного комитета
от 02.03.2009 N 34-р

(в ред. Распоряжений Жилищного комитета
от 21.01.2010 N 14-р, от 24.08.2010 N 303-р)

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР
О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ АРЕНДАТОРА НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА,
В РАСХОДАХ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ,
СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

Санкт-Петербург "__" ________ 200_ г.
(дата, месяц, год)

Санкт-Петербургское государственное учреждение "Жилищное агентство
_________________________ района Са



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1231 СЃ