Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 256-р "Об утверждении Методических указаний по расчету компенсации затрат газораспределительных организаций Санкт-Петербурга по ликвидации технических ограничений для осуществления технологического присоединения к газораспределительным сетям"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 256-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
ПО РАСЧЕТУ КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ЛИКВИДАЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ
ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО
ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83 "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга", в целях соблюдения принципов обеспечения баланса экономических интересов газораспределительных организаций и потребителей газа на территории Санкт-Петербурга, доступности услуг газораспределительных организаций по ликвидации технических ограничений для осуществления технологического присоединения к газовым сетям на основе прозрачности и обоснованности расходов газораспределительных организаций и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 806:
1. Утвердить Методические указания по расчету компенсации затрат газораспределительных организаций Санкт-Петербурга по ликвидации технических ограничений для осуществления технологического присоединения к газораспределительным сетям согласно приложению.
2. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 10.05.2006 N 12-р "Об утверждении Методических указаний по расчету компенсации затрат газораспределительных организаций Санкт-Петербурга по ликвидации технических ограничений для осуществления технологического присоединения к газовым сетям".

Председатель
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
Д.В.Коптин





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
от 30.12.2009 N 256-р

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО РАСЧЕТУ КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ЛИКВИДАЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ
ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ
К ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ

I. Общие положения

1. Настоящие Методические указания определяют основные положения для расчета компенсации затрат газораспределительных организаций Санкт-Петербурга (далее - ГРО) по ликвидации технических ограничений для осуществления технологического присоединения к газораспределительным сетям и определяют размер платы для лиц, осуществляющих строительство и(или) реконструкцию здания, строения, сооружения, иного объекта (далее - Заявитель), в случае если данная реконструкция повлечет за собой увеличение потребляемой нагрузки реконструируемого здания, строения, сооружения, иного объекта.
2. Настоящие Методические указания разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83 "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", носят рекомендательный характер и применяются в случае выполнения ГРО работ за счет средств Заявителя, необходимых для подключения к газораспределительным сетям в точке подключения.
3. При отсутствии в утвержденной в установленном порядке программе газификации ГРО, реализуемой за счет специальной надбавки к



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0355 СЃ