Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 23.12.2009 N 1643 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения кандидатур на должность Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 2009 г. N 1643

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ КАНДИДАТУР
НА ДОЛЖНОСТЬ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке рассмотрения кандидатур на должность Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области.
2. Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 23.12.2009 N 1643
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ КАНДИДАТУР НА ДОЛЖНОСТЬ
УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение регулирует порядок рассмотрения Законодательным собранием Ленинградской области кандидатур на должность Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области.
1. Кандидат на должность Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области (далее - кандидат на должность Уполномоченного), предложение о котором внесено в Законодательное собрание Ленинградской области Губернатором Ленинградской области или группой депутатов Законодательного собрания Ленинградской области в количестве, установленном областным законом "Об Уполномоченном по правам человека в Ленинградской области", представляет в канцелярию Законодательного собрания Ленинградской области следующие документы:
1) письменное согласие занять должность Уполномоченного;
2) копию паспорта;
3) надлежащим образом заверенную копию документа о высшем образовании;
4) автобиографию;
5) обязательство оставить государственную должность Российской Федерации, иную государственную должность субъекта Российской Федерации, должность государственной службы, выборную или иную должность в органе местного самоуправления либо должность муниципальной службы, приостановить членство в политической партии или в ином общественном объединении, преследующем политические цели, прекратить осуществление предпринимательской или другой оплачиваемой деятельности, за исключением преподавательской, научной либо творческой деятельности (в случае если кандидат на должность Уполномоченного занимает государственную должность Российской Федерации, иную государственную должность субъекта Российской Федерации, должность государственной службы, выборную или иную должность в органе местного самоуправления либо должность муниципальной службы, состоит в политической партии или в ином общественном объединении, преследующем политические цели, занимается предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью).
2. Представленные документы направляются Председателем Законодательного собрания Ленинградской области в постоянную комиссию по законности и правопорядку Законодательного собрания Ленинградской области.
3. Постоянная комиссия по законности и правопорядку Законодательного собрания Ленинградской области изучает представленные документы и дает заключение об их соответствии требованиям, установленным настоящим Положением и областным законом "Об Уполномоченном по правам человека в Ленинградской области".
4. Обсуждение кандидатур на должность Уполномоченного осуществляется на заседании Законодательного собрания Ленинградской области, которое должно быть проведено в сроки, установленные областным законом "Об Уполномоченном по правам человека в Ленинградской области".
Копии документов, представленных кандидатами на должность Уполномоченного, направляются каждому депутату Законодательного собрания Л



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2046 СЃ