Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 07.12.2009 N 1528 "О компенсации депутатам Законодательного собрания Ленинградской области затрат за использование личного легкового автотранспорта для осуществления депутатской деятельности"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 декабря 2009 г. N 1528

О КОМПЕНСАЦИИ ДЕПУТАТАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАТРАТ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЧНОГО
ЛЕГКОВОГО АВТОТРАНСПОРТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с областным законом от 24 апреля 2007 года N 62-оз "О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области" Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить размер компенсации депутатам Законодательного собрания Ленинградской области за использование личного легкового автотранспорта для осуществления депутатской деятельности в размере 15100 рублей в месяц.
2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты компенсации депутатам Законодательного собрания Ленинградской области за использование личного легкового автотранспорта для осуществления депутатской деятельности.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на Председателя Законодательного собрания Ленинградской области.
4. Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров





УТВЕРЖДЕН
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 07.12.2009 N 1528
(приложение)

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ДЕПУТАТАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЧНОГО ЛЕГКОВОГО
АВТОТРАНСПОРТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, областным законом от 24 апреля 2007 года N 62-оз "О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области", письмом Минфина России от 21 июля 1992 года N 57 "Об условиях выплаты компенсации работникам за использование ими личных легковых автомобилей для служебных поездок", нормативными правовыми актами федерального законодательства и определяет порядок выплаты компенсации депутатам Законодательного собрания Ленинградской области за использование личного легкового автотранспорта для осуществления депутатской деятельности (далее - компенсация).
2. Компенсация выплачивается депутату Законодательного собрания Ленинградской области (далее - депутат) за использование личного легкового автотранспорта для осуществления депутатской деятельности при условии отказа от использования автотранспорта, обслуживающего Законодательное собрание Ленинградской области.
3. Основанием для выплаты компенсации является распоряжение Председателя Законодательного собрания Ленинградской области о выплате компенсации депутату за использование личного легкового автотранспорта для осуществления депутатской деятельности.
4. Основанием для подготовки указанного в пункте 3 настоящего Порядка распоряжения является личное заявление депутата о выплате компенсации с приложением копии паспорта транспортного средства.
5. Компенсация выплачивается ежемесячно в фиксированном размере независимо от числа календарных дней в месяце, за исключением времени нахождения депутата в отпуске или невыхода депутата на работу вследствие временной нетрудоспособности.
6. Не подлежат возмещению расходы, превышающие утвержденный соответствующим постановлением Законодательного собрания Ленинградской области размер компенсации депутатам.
7. Депутату, получающему личный легковой автотранспорт для осуществления депутатской деятельности на основании доверенности собственника автомобиля, компенсация не выплачивается.
8. Денежные средства, выплаченные депутату в счет компенсации, включаются в совокупный доход и подлежат налогообложению по ставкам, предусмотренным федеральны



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2324 СЃ