Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 588 "О процедуре назначения на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге"







25 ноября 2009 года N 588

------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПРОЦЕДУРЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ УПОЛНОМОЧЕННОГО
ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Положение о процедуре назначения на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге согласно приложению.
2. Дополнить пункт 2 Регламента заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 22 декабря 1994 года N 9 "Об утверждении Регламента заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", абзацем следующего содержания:
"Назначение Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге производится в порядке, установленном настоящим Регламентом, с учетом особенностей, определенных Положением о процедуре назначения на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.".
3. Дополнить Положение о порядке проведения тайного голосования, утвержденное постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 15 февраля 1995 года N 24 "Об утверждении Положения о порядке проведения тайного голосования", пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Выборы Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге проводятся в порядке, установленном пунктом 2 настоящего постановления, регламентирующим выборы Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.".

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
В.А.Тюльпанов
Санкт-Петербург,
Мариинский дворец
25 ноября 2009 года
N 588





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
от 25.11.2009 N 588

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОЦЕДУРЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ УПОЛНОМОЧЕННОГО
ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Законодательным Собранием Санкт-Петербурга (далее - Собрание) устанавливается срок внесения предложений о кандидатах на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге (далее - представления). Представления, поступившие по истечении установленного Собранием срока, не рассматриваются.
Поступившие в Собрание в установленный срок представления и все сопутствующие документы направляются председателем Собрания в постоянную комиссию по вопросам правопорядка и законности Собрания (далее - комиссия), а также рассылаются всем депутатам Собрания не позднее одного рабочего дня после дня их поступления.
2. Список кандидатов на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, подготовленный комиссией в соответствии с поступившими в Собрание представлениями, публикуется Собранием в газете "Санкт-Петербургские ведомости" не позднее чем за один день до дня обсуждения кандидатур на заседании Собрания.
3. Проект постановления Собрания о назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге включается в проект повестки дня заседания Собрания решением комитета по законодательству Собрания по представлению комиссии.
4. Кандидаты на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге не менее чем за неделю путем отправки письма по почте с уведомлением о вручении адресату уведомляются комиссией о дате и времени рассмотрения вопроса о назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге на заседании Собрания.
5. Кандидаты на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге вправе присутствовать на заседании Собрания пр



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3515 СЃ