Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 03.11.2009 N 197-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22.09.2009 N 1023"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ, ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 ноября 2009 г. N 197-р

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 22.09.2009 N 1023

В целях реализации Положения о порядке возмещения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.09.2009 N 1023 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О мировых судьях Санкт-Петербурга":
1. Утвердить Порядок представления и рассмотрения заявления о возмещении издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Санкт-Петербурга, а также принятия Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности решений о возмещении издержек или об отказе в возмещении издержек согласно приложению 1.
2. Утвердить форму заявления о возмещении издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Санкт-Петербурга, согласно приложению 2.
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Малиновского В.М.

Председатель Комитета
по вопросам законности,
правопорядка и безопасности
Л.П.Богданов





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Комитета
по вопросам законности,
правопорядка и безопасности
от 03.11.2009 N 197-р

ПОРЯДОК
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВОЗМЕЩЕНИИ ИЗДЕРЖЕК,
СВЯЗАННЫХ С РАССМОТРЕНИЕМ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ МИРОВЫМИ СУДЬЯМИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, А ТАКЖЕ ПРИНЯТИЯ КОМИТЕТОМ ПО ВОПРОСАМ
ЗАКОННОСТИ, ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ РЕШЕНИЙ О ВОЗМЕЩЕНИИ
ИЗДЕРЖЕК ИЛИ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗМЕЩЕНИИ ИЗДЕРЖЕК

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Положением о порядке возмещения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.09.2009 N 1023 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О мировых судьях Санкт-Петербурга" (далее - Положение), и устанавливает порядок представления и рассмотрения заявления и прилагаемых к нему документов, а также принятия Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности решений о возмещении издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Санкт-Петербурга, или об отказе в возмещении издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Санкт-Петербурга.
2. В целях возмещения издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Санкт-Петербурга и указанных в пункте 1 Положения (далее - издержки), граждане и юридические лица (далее - заявители) предоставляют в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) заявление о возмещении издержек по форме, установленной в приложении 2 к распоряжению Комитета (далее - заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:
- счет на оплату издержек (для юридических лиц);
- заверенная подписью и гербовой печатью мирового судьи Санкт-Петербурга копия вступившего в законную силу определения мирового судьи Санкт-Петербурга о назначении представителя в соответствии со статьей 50 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вызове свидетелей, назначении экспертизы, привлечении к участию в процессе специалиста и совершении других действий, подлежащих оплате в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, по инициативе мирового судьи Санкт-Петербурга, содержащая указание на возмещение издержек за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и их размер.
3. З



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1399 СЃ