Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 12.10.2009 N 120-р "О порядке принятия решений о предоставлении в аренду земельных участков собственникам и владельцам расположенных на них зданий, строений, сооружений"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 октября 2009 г. N 120-р

О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В АРЕНДУ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ СОБСТВЕННИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ

Во исполнение положений статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с пунктом 4.6 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 1735 "О Городской и районных комиссиях по распоряжению объектами недвижимости":
1. Утвердить Положение о порядке принятия решений о предоставлении в аренду земельных участков собственникам и владельцам расположенных на них зданий, строений, сооружений (далее - Положение) согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Внести изменение в распоряжение КУГИ от 12.05.1995 N 255-р "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия подразделений КУГИ и районных отделов КЗРиЗ при сдаче в аренду земельных участков", исключив из приложения 1 к распоряжению раздел 5.
3. Внести изменение в распоряжение КУГИ от 09.11.2004 N 565-р "Об утверждении типовых форм доверенностей", дополнив приложение 24 к распоряжению пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Принимать решения о предоставлении в аренду земельных участков собственникам и владельцам расположенных на них зданий, строений, сооружений и заключать договоры аренды на основании указанных решений.".
4. Отделу по вопросам государственной службы и кадров обеспечить подготовку доверенностей начальникам и заместителям начальников управлений, отделов (агентств) недвижимого имущества районов Санкт-Петербурга, доверяющих принимать решения о предоставлении в аренду земельных участков собственникам и владельцам расположенных на них зданий, строений, сооружений, а также заключать с ними договоры аренды на основании указанных решений.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета К.В.Федорова.

Председатель
Комитета по управлению
городским имуществом
И.М.Метельский





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по управлению
городским имуществом
от 12.10.2009 N 120-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В АРЕНДУ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ СОБСТВЕННИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ

1. Настоящее Положение (далее - Положение) определяет порядок принятия решений о предоставлении в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, а также земельных участков, право государственной собственности на которые не разграничено (далее - Участки), лицам (далее - Заявители), которым находящиеся на Участках здания, расположенные в них помещения, строения, сооружения принадлежат на праве собственности (далее - собственники) либо хозяйственного ведения (далее - владельцы).
2. Заявления по форме, предусмотренной приложениями 1 и 2 к Положению (далее - Заявление), с приложениями, соответствующими требованиям приказа Минэкономразвития Российской Федерации от 30.10.2007 N 370 "Об утверждении перечня документов, прилагаемых к заявлению о приобретении прав на земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположены здания, строения, сооружения", принимаются управлением, отделом (агентством) недвижимого имущества района Санкт-Петербурга (далее - УНИ), на территории которого расположен Участок.
3. УНИ в течение пяти рабочих дней с даты поступления Заявления проверяет полноту комплекта прилагаемых документов и их соответствие требованиям федерального законодательства.
В случае поступления Заявл



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1542 СЃ