Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по труду и занятости населения Ленинградской области от 15.09.2009 N СЗ-140-од "Об организации осуществления контроля за соблюдением законодательства о занятости населения"







КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 15 сентября 2009 г. N СЗ-140-од

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

В целях организации работы комитета по труду и занятости населения Ленинградской области по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о занятости населения приказываю:

1. Утвердить перечень должностных лиц комитета по труду и занятости населения Ленинградской области (далее - Комитет), имеющих право осуществлять проверки и выдавать обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений законодательства о занятости населения, согласно приложению 1.
2. Утвердить типовую форму предписания об устранении нарушений, допущенных в сфере занятости населения (далее - предписание), согласно приложению 2.
3. Возложить на должностных лиц Комитета, уполномоченных, имеющих право осуществлять проверки и выдавать обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений законодательства о занятости населения, следующие обязанности:
3.1. По результатам проверки составлять акт по установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти форме.
3.2. Вручать акт проверки руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки.
3.3. В случае если для проведения внеплановой выездной проверки требуется согласование ее проведения с органом прокуратуры, направлять копию акта проверки в орган прокуратуры, которым принято решение о согласовании проведения проверки, в течение пяти рабочих дней со дня составления акта проверки.
3.4. В случае выявления при проведении проверки нарушений юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем нарушения законодательства о занятости населения:
- выдавать предписание юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения;
- принимать меры по контролю за устранением выявленных нарушений, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности.
4. Отделу организационно-правового обеспечения и контроля Комитета в срок до 20 сентября 2009 года разработать форму реестра актов и предписаний, выданных комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. Сведения о составленных актах и выданных предписаниях заносить в реестр не позднее одного рабочего дня с момента выдачи предписания.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета
по труду и занятости населения
Ленинградской области
А.Караванский





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу комитета
по труду и занятости населения
Ленинградской области
от 15.09.2009 N СЗ-140-од

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ
ПРОВЕРКИ И ВЫДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ
ПРЕДПИСАНИЯ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

1. Начальник сектора профессионального обучения и профессиональной ориентации отдела рынка труда, профессионального обучения и программ занятости.
2. Главный специалист сектора профессионального обучения и профессиональной ориентации отдела рынка труда, профессионального обучения и программ занятости.
3. Начальник отдела специальных программ и трудоустройства.
4. Ведущий специалист отдела специальных про



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0529 СЃ