Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 11.09.2009 N 153-р "О Порядке подготовки ежегодного доклада Правительству Санкт-Петербурга о результатах рассмотрения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга обращений граждан и организаций о коррупции"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ, ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 сентября 2009 г. N 153-р

О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ЕЖЕГОДНОГО ДОКЛАДА ПРАВИТЕЛЬСТВУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ
ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ О КОРРУПЦИИ

В соответствии с пунктом 7.1.2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2009 N 835 "Об организационных мерах по реализации антикоррупционной политики в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга" и пунктом 3.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2009 N 156 "Об особенностях рассмотрения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга обращений граждан о коррупции":
1. Утвердить Порядок подготовки ежегодного доклада Правительству Санкт-Петербурга о результатах рассмотрения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга обращений граждан и организаций о коррупции.
2. Сектору по вопросам противодействия коррупции в пятидневный срок направить копии настоящего распоряжения в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Бурлакова И.И.

Председатель Комитета
по вопросам законности,
правопорядка и безопасности
Л.П.Богданов





УТВЕРЖДЕН
распоряжением Комитета
по вопросам законности,
правопорядка и безопасности
от 11.09.2009 N 153-р

ПОРЯДОК
ПОДГОТОВКИ ЕЖЕГОДНОГО ДОКЛАДА ПРАВИТЕЛЬСТВУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ О КОРРУПЦИИ

1. Настоящий Порядок определяет содержание, механизм взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы), сроки подготовки и представления на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга ежегодного доклада Правительству Санкт-Петербурга о результатах рассмотрения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга обращений граждан и организаций о коррупции (далее - доклад).
2. Доклад готовится и представляется на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) ежегодно до 1 марта года, следующего за отчетным.
Подготовка доклада осуществляется на основе информации, направляемой в Комитет исполнительными органами, а также полученной Комитетом из правоохранительных, контролирующих и иных государственных органов.
3. Доклад разрабатывается в целях:
подготовки предложений по совершенствованию мер, направленных на предупреждение коррупции в исполнительных органах, определению приоритетных направлений деятельности и взаимодействия исполнительных органов с правоохранительными органами по вопросам противодействия коррупции;
совершенствования работы исполнительных органов с обращениями граждан и организаций о коррупции;
информирования населения Санкт-Петербурга о ходе реализации антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге.
4. Доклад содержит:
4.1. Сведения о количестве обращений граждан и организаций о коррупции (далее - обращения), поступивших в исполнительные органы, в том числе о количестве анонимных обращений.
4.2. Информацию о способах поступления обращений в исполнительные органы (по почте, на личном приеме, по информационным системам общего пользования), в том числе на горячую линию "Нет коррупции!", для приема сообщений о фактах коррупции, включающую:<



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1758 СЃ