Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга от 10.08.2009 N 61 "О Положении о порядке ввода в действие графиков перевода потребителей Санкт-Петербурга на резервные виды топлива при похолоданиях"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ИНЖЕНЕРНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 августа 2009 г. N 61

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ВВОДА В ДЕЙСТВИЕ ГРАФИКОВ ПЕРЕВОДА
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА РЕЗЕРВНЫЕ ВИДЫ ТОПЛИВА
ПРИ ПОХОЛОДАНИЯХ

В соответствии с Правилами поставки газа в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.1998 N 162 "Об утверждении Правил поставки газа в Российской Федерации", приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 16.12.2002 N 448 "Об утверждении нормативных актов, необходимых для реализации правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации", Положением о Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 757 "О Комитете по энергетике и инженерному обеспечению":
1. Утвердить Положение о порядке ввода в действие графиков перевода организаций Санкт-Петербурга на резервные виды топлива при похолоданиях согласно приложению.
2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Горина С.Г.

Председатель
Комитета по энергетике
и инженерному обеспечению
О.Б.Тришкин





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по энергетике
и инженерному обеспечению
от 10.08.2009 N 61

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВВОДА В ДЕЙСТВИЕ ГРАФИКОВ ПЕРЕВОДА ОРГАНИЗАЦИЙ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА РЕЗЕРВНЫЕ ВИДЫ ТОПЛИВА ПРИ ПОХОЛОДАНИЯХ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок ввода в действие графиков перевода организаций Санкт-Петербурга на резервные виды топлива при похолоданиях (далее - Графики) для обеспечения снабжения природным газом коммунально-бытовых, социально значимых потребителей и населения при максимальных отборах газа в периоды похолоданий, а также в целях обеспечения исполнения государственного контракта на поставку газа для государственных нужд, экспортных контрактов по международным обязательствам, договоров поставки газа для коммунально-бытовых нужд и населения.
2. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:
потребители I группы - потребители природного газа, обеспечиваемые природным газом в первую очередь, в том числе:
население;
дошкольные образовательные учреждения и общеобразовательные учреждения;
объекты здравоохранения и учреждения социального обслуживания;
объекты коммунально-бытового обслуживания и объекты культуры;
предприятия общественного питания;
организации, имеющие оборудование для выработки тепловой и электрической энергии, используемой для предоставления коммунальных услуг населению, не приспособленное для работы на других видах топлива;
потребители II группы - потребители природного газа, осуществляющие производство тепловой и электрической энергии, промышленные предприятия, имеющие газоиспользующее оборудование, топливный режим которых предусматривает переход на резервное топливо;
резервное топливо - топливо, предназначенное для использования при ограничении или прекращении подачи природного газа.
3. Графики вводятся для обеспечения последовательного ограничения подачи природного газа потребителям II группы. Очередь ограничения устанавливается Графиками.
4. При вводе Графиков обеспечивается снабжение природным газом потребителей I группы за счет частичного или полного перевода потребителей II группы на установленные им виды резервного топлива в периоды резких похолоданий (при максимальных отборах газа).
5. При вводе Графиков ограничение подачи природного газа потребителям II группы осуществляется



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2174 СЃ