Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга от 06.08.2009 N 126 "О Порядке взаимодействия структурных подразделений Комитета при согласовании устройства и оборудования окон и витрин, их изменения и установки, восстановления и ликвидации оконных проемов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ

ПРИКАЗ
от 6 августа 2009 г. N 126

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ КОМИТЕТА
ПРИ СОГЛАСОВАНИИ УСТРОЙСТВА И ОБОРУДОВАНИЯ ОКОН И ВИТРИН,
ИХ ИЗМЕНЕНИЯ И УСТАНОВКИ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ
ОКОННЫХ ПРОЕМОВ

Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2006 N 1135 "Об утверждении Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге" и на основании Положения о Комитете по градостроительству и архитектуре, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2004 N 1679, приказываю:

1. Утвердить Порядок взаимодействия структурных подразделений Комитета при согласовании устройства и оборудования окон и витрин, их изменения и установки, восстановления и ликвидации оконных и витринных проемов (далее - Порядок) согласно приложению 1.
2. Установить, что в случае если предполагаемое к замене или замененное заполнение оконных проемов соответствует Правилам содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2006 N 1135, получение архитектурного задания и проектной документации не требуется. При этом заявителю выдается уведомление в соответствии с разделом 4 Порядка.
3. Установить, что в случае, если предполагаемое к замене или замененное заполнение оконных проемов не соответствует Правилам содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2006 N 1135, заявитель получает согласование в соответствии с разделом 2 Порядка.
4. Установить, что структурным подразделением Комитета, обеспечивающим выдачу согласований на устройство и оборудование окон и витрин, их изменение и установку, восстановление и ликвидацию оконных и витринных проемов, является Управление главного художника Санкт-Петербурга.
5. Организационно-распорядительному отделу осуществлять прием документов в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим приказом.
6. Государственному учреждению "Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности" разместить электронные версии типовых форм документов, утверждаемых настоящим приказом, на официальном сайте Комитета в сети Интернет.
7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета
по градостроительству
и архитектуре
Ю.Е.Киселева





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу Комитета
по градостроительству
и архитектуре
от 06.08.2009 N 126

ПОРЯДОК
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ КОМИТЕТА
ПРИ СОГЛАСОВАНИИ УСТРОЙСТВА И ОБОРУДОВАНИЯ ОКОН И ВИТРИН,
ИХ ИЗМЕНЕНИЯ И УСТАНОВКИ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ
ОКОННЫХ И ВИТРИННЫХ ПРОЕМОВ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2006 N 1135 "Об утверждении Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге" при согласовании устройства и оборудования окон и витрин, их изменения и установки, восстановления и ликвидации оконных и витринных проемов.
1.2. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия и сокращения:
заявитель - физическое или юридическое лицо, заинтересованное в получении согласования на устройство и оборудование окон и витрин, их установку, изменение отдельных характеристик окон и витрин (габаритов, рисунка переплетов, материалов и цветового решения), восстановление и ликвидацию оконных проемов;
устройство и оборудование



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1979 СЃ