Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 28.01.2009 N 14 "Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности в Законодательном собрании Ленинградской области"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 января 2009 г. N 14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ
КОМАНДИРОВАНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ
В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности в Законодательном собрании Ленинградской области.
2. Утвердить следующие нормы возмещения дополнительных расходов, связанных с проживанием лиц, замещающих государственные должности в Законодательном собрании Ленинградской области, вне постоянного места жительства (суточные) при направлении в служебную командировку:
за каждый день нахождения в служебной командировке в пределах Ленинградской области - 300 рублей;
за каждый день нахождения в служебной командировке за пределами Ленинградской области - 700 рублей.
3. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности Законодательного собрания Ленинградской области на соответствующий финансовый год.
4. Установить, что правила направления в служебные командировки и нормы возмещения расходов депутатам Законодательного собрания Ленинградской области, осуществляющим депутатскую деятельность на непостоянной основе без отрыва от основной деятельности, устанавливаются в порядке и на условиях, предусмотренных для лиц, замещающих государственные должности в Законодательном собрании Ленинградской области на постоянной основе.
5. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 28.01.2009 N 14
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ КОМАНДИРОВАНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано во исполнение областных законов от 16 декабря 2005 года N 117-оз "О государственных должностях Ленинградской области", от 24 апреля 2007 года N 62-оз "О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области", в соответствии с Положением об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 года N 749, Положением об отдельных государственных гарантиях для лиц, замещающих государственные должности в Законодательном собрании Ленинградской области и Контрольно-счетной палате Ленинградской области, утвержденным постановлением Законодательного собрания Ленинградской области от 29 марта 2006 года N 215, и иными нормативными правовыми документами в целях обеспечения правовой и социальной защищенности депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, замещающих государственные должности (далее - лица, замещающие государственные должности), в части предоставления государственных гарантий по возмещению расходов, связанных со служебными командировками, и создания условий для исполнения депутатских обязанностей.
1.2. Настоящее Положение определяет порядок и условия направления лиц, замещающих государственные должности, в служебные командировки, оформления командировочных документов, возмещения расходов и ведения отчетности.
1.3. Под служебной командировкой понимается поездка лиц, замещающих государственные должности, индивидуально или в составе делегаций (групп) на определенный срок для выполнени



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1584 СЃ