Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.06.2009 N 636 (ред. от 30.03.2011) "Об оснащении комплексными системами обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июня 2009 г. N 636

ОБ ОСНАЩЕНИИ КОМПЛЕКСНЫМИ СИСТЕМАМИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(в ред. Постановлений Правительства Санкт-Петербурга
от 20.07.2009 N 828, от 30.12.2009 N 1592,
от 30.03.2011 N 381)

В целях защиты жизни, здоровья, имущества граждан, государственной собственности Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, являющимся государственными заказчиками Санкт-Петербурга по проектированию и строительству объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга, предусматривать в технических заданиях и государственных контрактах Санкт-Петербурга на проектирование, реконструкцию, строительство, капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга положения об оснащении указанных объектов комплексными системами обеспечения безопасности (средства инженерно-технической укрепленности, системы и средства охранно-тревожной сигнализации, системы и средства контроля и управления доступом, системы и средства видеонаблюдения, системы и средства автоматической пожарной сигнализации и оповещения, автоматического пожаротушения).
Под объектами социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга понимаются находящиеся в собственности Санкт-Петербурга здания и помещения, в которых размещены (предназначены для размещения) образовательные учреждения Санкт-Петербурга, учреждения здравоохранения Санкт-Петербурга, учреждения социальной защиты населения Санкт-Петербурга, учреждения физической культуры и спорта Санкт-Петербурга, учреждения культуры Санкт-Петербурга, учреждения противопожарной безопасности Санкт-Петербурга, учреждения, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики, а также исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.
Абзац исключен. - Постановление Правительства СПб от 30.03.2011 N 381.
2. Установить, что начиная с 2011 года бюджетные ассигнования на размещение государственного заказа Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг по эксплуатации комплексных систем обеспечения безопасности эксплуатируемых объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга и дооснащению указанных объектов комплексными системами обеспечения безопасности, за исключением объектов, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и закрепленных на праве оперативного управления за Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга и подведомственными Администрации Губернатора Санкт-Петербурга государственными учреждениями, предусматриваются в законе о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет).
(в ред. Постановлений Правительства СПб от 20.07.2009 N 828, от 30.12.2009 N 1592, от 30.03.2011 N 381)
2-1. Исключен. - Постановление Правительства СПб от 30.03.2011 N 381.
3. Утвердить Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при создании, эксплуатации комплексных систем обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга и дооснащении указанных объектов комплексными системами обеспечения безопасности согласно приложению.
4. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, за исключением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга:
(в ред. Постановления Правительства СПб от 20.07.2009 N 828)
4.1 - 4.2. Исключены. - Постановление Правительства СПб от 30.03.2011 N 381.
4.3. Осуществлять согласование с Комитетом технических заданий на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг по эксплуатации комплексных систем обеспечения безопасности эксплуатируемых объектов



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1709 СЃ