Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 13.10.2009 N 606-р (ред. от 06.10.2010) "Об утверждении Положения о Городской клинико-экспертной комиссии"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 октября 2009 г. N 606-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ГОРОДСКОЙ КЛИНИКО-ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

(в ред. Распоряжения Комитета по здравоохранению
Санкт-Петербурга от 06.10.2010 N 503-р)

В целях повышения качества и эффективности оказания медицинской помощи, организации лечебно-диагностического процесса, в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.07.2007 N 730 "О создании единой системы управления качеством медицинской помощи в Санкт-Петербурге", Законом Санкт-Петербурга от 26.11.2008 N 750-142 "О контроле качества медицинской помощи в Санкт-Петербурге":
1. Утвердить Положение о Городской клинико-экспертной комиссии Комитета по здравоохранению согласно приложению 1.
2. Утвердить состав Городской клинико-экспертной комиссии Комитета по здравоохранению согласно приложению 2.
3. Утвердить форму протокола заседания Городской клинико-экспертной комиссии Комитета по здравоохранению согласно приложению 3.
4. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по здравоохранению от 04.10.2007 N 504-р "Об утверждении Положения о городской клинико-экспертной комиссии", за исключением пункта 4.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению В.Е.Жолобова.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 13.10.2009 N 606-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОРОДСКОЙ КЛИНИКО-ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ
КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

1. Общие положения

1.1. Городская клинико-экспертная комиссия Комитета по здравоохранению (далее - Комиссия) создается в целях:
- коллегиального обсуждения и решения спорных вопросов, возникающих в процессе оценки качества медицинской и медико-социальной помощи, определения трудоспособности и профессиональной пригодности и иных медико-социальных вопросов;
- рассмотрения конфликтных ситуаций, претензий пациентов, юридических и физических лиц к системе здравоохранения в Санкт-Петербурге по вопросам оказания медицинской и медико-социальной помощи, определения трудоспособности и профессиональной пригодности.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, нормативными правовыми актами исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, настоящим Положением.
1.3. Комиссия является консультативно-совещательным органом по вопросам управления качеством медицинской помощи, оказываемой гражданам в Санкт-Петербурге.
1.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Комитет по здравоохранению и санкт-петербургское государственное учреждение здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" (далее - МИАЦ).

2. Задачи Комиссии

2.1. Коллегиальное обсуждение и принятие решений по спорным вопросам, возникающим в процессе оценки качества медицинской и медико-социальной помощи, определения трудоспособности и профессиональной пригодности.
2.2. Выявление причин возникновения конфликтных ситуаций при оказании медицинской и медико-социальной помощи, определения трудоспособности и профессиональной пригодности.
2.3. Разработка и внесение п



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1916 СЃ