Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 19.10.2009 N 52-пг (ред. от 20.07.2010) "О мерах по реализации Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"







ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 2009 г. N 52-пг

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ"

(в ред. Постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 20.07.2010 N 45-пг)

В целях реализации Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" постановляю:

1. Установить, что:
1.1. Координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в области организации и осуществления государственного контроля (надзора) в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" осуществляет Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли.
1.2. Полномочия, функции и порядок деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченных на проведение регионального государственного контроля (надзора) в Санкт-Петербурге, определяются Правительством Санкт-Петербурга.
1.3. Организационная структура исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченных на проведение регионального государственного контроля (надзора) в Санкт-Петербурге, определяются в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.
1.4. Исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченными на проведение регионального государственного контроля (надзора) в Санкт-Петербурге, являются:
Архивный комитет Санкт-Петербурга;
Государственная административно-техническая инспекция;
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга;
Государственная инспекция Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;
абзац исключен. - Постановление Губернатора СПб от 20.07.2010 N 45-пг;
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры;
Комитет по здравоохранению;
Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга;
Комитет по культуре;
абзац исключен. - Постановление Губернатора СПб от 20.07.2010 N 45-пг;
Комитет по образованию;
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности;
Комитет по строительству;
Комитет по тарифам Санкт-Петербурга;
Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли;
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга;
Управление ветеринарии Санкт-Петербурга;
Управление социального питания;
Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга;
(абзац введен Постановлением Губернатора СПб от 20.07.2010 N 45-пг)
Комитет по транспортно-транзитной политике.
(абзац введен Постановлением Губернатора СПб от 20.07.2010 N 45-пг)
2. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли до 01.11.2009 представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Санкт-Петербурга в части, касающейся наделения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга полномочиями в соответствии с постановлением.
3. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, указанным в пункте 1.4 постановления, до 01.11.2009 разработать проекты административных регламентов выполнения государственной



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1539 СЃ